• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By वार्ता
Last Modified: मुंबई , बुधवार, 11 अगस्त 2010 (13:35 IST)

प्रवर्तन निदेशालय को मोदी ने सौंपे दस्तावेज

इंडियन प्रीमियर लीग आईपीएल ललित मोदी प्रवर्तन निदेशालय
FILE
इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के निलंबित आयुक्त ललित मोदी ने टूर्नामेंट से जुडे दस्तावेज प्रवर्तन निदेशालय को सौंप दिए।

मोदी के वकील महमूद आबिदी ने उनकी ओर से आईपीएल के करार, समझौतों और अन्य दस्तावेज सौंपने के बाद कहा कि मैंने निदेशालय में एक सहायक निदेशक से उनके आग्रह पर मुलाकात की और उन्हें आईपीएल से जुडे सभी दस्तावेज सौंप दिए।

निदेशालय ने विदेशी मुद्रा विनिमय अधिनियम (फेमा) के तहत अप्रैल में आईपीएल के खिलाफ मामला इस आधार पर दर्ज किया था कि टूर्नामेंट में निवेश के लिए बड़ी राशि भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की अनुमति के बिना लाई गई।

मोदी पर वित्तीय अनियमितताओं के आरोपों की सुनवाई भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) की तीन सदस्यीय अनुशासन समिति कर रही है। समिति ने अब तक तीन बार मामले की सुनवाई की है और तीनों में मोदी अनुपस्थित रहे। (वार्ता)