Last Modified: दुबई ,
गुरुवार, 19 अगस्त 2010 (00:05 IST)
तेंडुलकर, धोनी, सहवाग नामित खिलाड़ियों में
FILE
भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी, सीनियर बल्लेबाज सचिन तेंडुलकर, और सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग उन आठ खिलाड़ियों में शामिल हैं, जिन्हें 6 अक्टूबर को होने वाले एलजी आईसीसी पुरस्कार 2010 के लिए नामित किया गया है।
चार टीमों के आठ खिलाड़ियों को तीन-तीन वर्गों में शामिल किया गया है। पुरस्कार समारोह इस साल बेंगलुरु में होंगे।
भारतीय खिलाड़ियों के अलावा दक्षिण अफ्रीका के हाशिम अमला और जैक्स कैलिस, ऑस्ट्रेलिया के शेन वॉटसन और डग बोलिंजर और श्रीलंका के महेला जयवर्धने को नामित खिलाड़ियों में जगह मिली है।
आईसीसी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी हारून लोर्गट ने कहा कि एलजी आईसीसी पुरस्कार आईसीसी और फिका के लिए मौका हैं कि वह विश्व के शीर्ष खिलाड़ियों के बेजोड़ प्रदर्शन को मान्यता दे और इसका जश्न मनाए।
उन्होंने कहा कि यह हमारे महान खेल के प्रशंसकों के लिए मौका है कि वह पिछले एक साल की बेजोड़ क्रिकेट उपलब्धियों पर एक बार फिर नजर डालें।
यह सातवीं बार होगा जब पुरस्कार दिए जाएँगे और विजेताओं को चुनना वोटिंग अकादमी के लिए आसान नहीं होगा। फेडरेशन ऑफ इंटरनेशनल क्रिकेटर्स एसोसिएशन (फिका) के साथ पेश सातवें एलजी आईसीसी पुरस्कार में नौ व्यक्तिगत पुरस्कारों के अलावा साल की टेस्ट और एकदिवसीय टीमों का चयन भी किया जाएगा। (भाषा)