भारत और इंग्लैंड के बीच नवंबर में यहाँ प्रस्तावित एकदिवसीय अंतराष्ट्रीय क्रिकेट मैच के आयोजन को लेकर बनी अनिश्चितता के बीच रविवार को टाटा स्टील प्रबंधन ने साफ कहा कि कीनन स्टेडियम फिलहाल मैच के आयोजन के लिए पूरी तरह सुरक्षित नहीं है।
टाटा स्टील के कॉरपोरेट कम्युनिकेशन के प्रमुख संजय चौधरी ने कहा जमशेदपुर में पहले जो भी अंतराष्ट्रीय मैच हुए हैं, उनके लिए टाटा स्टील हमेशा कीनन स्टेडियम को उपलब्ध कराता रहा है, पर इस बार हमें पता चला है कि स्टेडियम की गैलरियों को मरम्मत की जरूरत है। हमारे इंजीनियर इसका निरीक्षण कर रहे हैं। जब तक इनकी सुरक्षित तरीके से मरम्मत नहीं कर ली जाएगी, स्टेडियम को मैच के लिए नहीं दिया जा सकता।
असुरक्षित गैलरियों की पूरी तरह से मरम्मत हुए बिना इसे किसी भी हालत में मैच के आयोजन के लिए उपलब्ध नहीं कराया जाएगा। चौधरी ने कहा मेजबान झारखंड राज्य क्रिकेट संघ ने हमें स्डेडियम उपलब्ध कराने के संबंध में लिखा है, पर दर्शकों की जान की कीमत पर बिना गैलरी की सही मरम्मत के हम स्टेडियम देने का जोखिम नहीं उठा सकते।
इस बीच जेएससीए के अध्यक्ष अमिताभ चौधरी ने यहाँ संघ विशेष आमसभा 'एसजीएम' के बाद कहा कि मैच को सही तरीके से आयोजित कराने के लिए स्टेडियम जल्द से जल्द उपलब्ध कराया जाना चाहिए, लेकिन इस बारे में टाटा स्टील के खेल विभाग और अन्य संबंधित विभागों को कई पत्र लिखे जाने के बाद भी अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।
उधर, उपायुक्त रविन्द्र अग्रवाल ने कहा जेएससीए के प्रतिनिधिमंडल ने उनसे खेल के हित में जिला प्रशासन को टाटा स्टील से बात कर जल्द से जल्द स्टेडियम उपलब्ध कराने में मदद करने का आग्रह किया है, अन्यथा मैच करा पाना ही संभव नहीं होगा।
उन्होंने कहा कि संघ का लिखित आग्रह एक दो दिन में मिल जाने पर वे टाटा स्टील से बात करेंगे। टाटा स्टील द्वारा इस मामले में सुरक्षा संबंधी कारणों से इनकार किए जाने के बारे में पूछे जाने पर अग्रवाल ने कहा कि मैच के आयोजन के मामले में दर्शकों की सुरक्षा संबंधी कोई खतरा प्रशासन भी नहीं उठा सकता।