• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By WD
Last Modified: बेंगलुरु , बुधवार, 26 दिसंबर 2012 (17:48 IST)

भुवनेश्वर कुमार ने सचिन को शून्य पर आउट किया था

भुवनेश्वर कुमार
FILE
कानपुर के रहने वाले भुवनेश्वर कुमार का पाकिस्तान के खिलाफ टी20 मैच के साथ पदार्पण हुआ और ऐसे चमकीले पदार्पण का सपना हर कोई क्रिकेटर देखता है लेकिन पूरा बहुत कम का हो पाता है।

भुवनेश्वर 2009 में ही सुर्खियों में तब आ गए थे, जब 19 साल की उम्र में उन्होंने रणजी ट्रॉफी में गेंदबाजी करते हुए सचिन तेंडुलकर को शून्य पर आउट कर दिया था।

सचिन तेंडुलकर भले ही 23 साल 6 दिन के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट करियर में कई बार शून्य पर आउट हुए हों लेकिन घरेलू क्रिकेट में यह पहला मौका था जब भुवनेश्वर ने उन्हें बगैर खाता खोले पैवेलियन लौटाया था। यह मैच उत्तरप्रदेश और मुंबई के बीच खेला गया था।

सचिन को शून्य पर आउट करने की घटना क्रिकेट जगत में तहलका मचा देने वाली थी। तब मीडिया में उन्हें केवल एक दिन की सुर्खियों से सजाया था लेकिन उसके बाद वे ज्यादा चर्चा में नहीं रहे। भुवनेश्वर ने हार नहीं मानी और घरेलू क्रिकेट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करते रहे।

भुवनेश्वर ने प्रथम श्रेणी के 46 मैचों में उत्तरप्रदेश का प्रतिनिधित्व किया और 149 विकेट हासिल किए। वे भारत ए टीम से खेले और आईपीएल में बेंगलुरु रॉयल चैलेंजर्स के अलावा पुणे वॉरियर्स टीम का हिस्सा रहे।

लगातार अच्छा प्रदर्शन करने के बावजूद वे देश हटी चयनकताओं का दिल नहीं जीत सके लेकिन जब संदीप पाटिल चयन समिति के मुखिया बने तो उन्होंने भुवनेश्वर कुमार को मौका दिया और भुवनेश्वर ने इस मौके को हाथों हाथ भुनाया भी। पाकिस्तान के खिलाफ बेंगलुरु में पहले टी20 मैच में उन्होंने 4 ओवर में 9 रन देकर तीन विकेट लिए। (वेबदुनिया न्यूज)