1. समाचार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Airtel Telecom Company

एयरटेल का उपभोक्ताओं को बड़ा तोहफा, कॉल दरें 75 प्रतिशत तक घटाईं

Airtel Telecom Company
नई दिल्ली। दूरसंचार कंपनी भारती एयरटेल ने अपने प्रीपेड ग्राहकों के वास्ते बांग्लादेश तथा नेपाल के लिए आईएसडी कॉल दरें 75 प्रतिशत तक कम कर दी हैं। कंपनी के ग्राहकों को अब कॉल दरों में कटौती को लेकर कोई विशेष रिचार्ज की जरूरत नहीं है।
 
एयरटेल ने एक बयान में कहा कि अब बांग्लादेश के लिए कॉल दर केवल 2.99 रुपए प्रति मिनट होगी, जो पहले 12 रुपए प्रति मिनट थी। यह 75 प्रतिशत कटौती को बताता है, वहीं नेपाल के लिए कॉल दर 7.99 रुपए प्रति मिनट होगी, जो पहले 13 रुपए मिनट थी। यह करीब 40 प्रतिशत कटौती को बताता है।
 
कंपनी ने दावा किया कि फिलहाल एयरटेल के प्रीपेड ग्राहकों के लिए उपलब्ध आईएसडी कॉल की ये दरें उद्योग में सबसे कम हैं और बांग्लादेश तथा नेपाल में अपने प्रियजनों को कॉल करने के लिए कोई अलग से विशेष रिचार्ज की भी जरूरत नहीं है।
 
एयरटेल की भारत में ग्राहकों की संख्या 28 करोड़ से अधिक है, हालांकि दूरसंचार नियामक ट्राई के नियमों के अनुसार जनवरी अंत में उसके मोबाइल ग्राहकों की संख्या करीब 34 करोड़ थी। (भाषा)
अगला लेख
लोकसभा चुनाव 2019 : हेमा मालिनी ने कहा- यह मेरा अंतिम चुनाव