biodatamaker

हवा में टकराए 2 विमान, लगी आग, दोनों पायलटों की मौत

Updated: रविवार, 16 जून 2019 (11:12 IST)
मॉस्को। न्यूजीलैंड के मास्टरटोन शहर में रविवार को हूड एयरोड्रम के पास 2 हल्के विमानों की हवा में टक्कर हो गई। इस दिल दहला देने वाले हादसे में दोनों विमानों के पायलटों की मौत हो गई।
 
न्यूजीलैंड हेराल्ड समाचारपत्र ने बताया कि दोनों विमानों में टक्कर के बाद आग लग गई और वे जमीन पर गिर गए। हादसे के कारणों का पता नहीं चल सका है। चश्मदीदों ने बताया कि हादसे के समय मौसम भी ठीक था। 
 
नागर विमानन प्राधिकरण हादसे के कारणों की जांच के लिए एक टीम भेजेगी। परिवहन दुर्घटना जांच आयोग भी हादसे की वजह की जांच करेगी। (भाषा)
चित्र सौजन्य : फाइल फोटो 

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख