dharma sangrah
✕

पाकिस्तान में आत्मघाती हमले में उम्मीदवार की मौत

Updated: रविवार, 22 जुलाई 2018 (20:15 IST)
पेशावर। हिंसाग्रस्त खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान में रविवार को एक आत्मघाती हमले में एक पूर्व प्रांतीय मंत्री और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के वरिष्ठ नेता की मौत हो गई।
 
 
पुलिस ने बताया कि पीके-99 निर्वाचन क्षेत्र से प्रांतीय असेंबली सीट के उम्मीदवार इकरामुल्ला गंडापुर एक चुनावी बैठक के लिए जा रहे थे तभी रास्ते में एक आत्मघाती हमलावर ने उनके वाहन को अपना निशाना बनाया। डेरा इस्माइल खान के जिला पुलिस अधिकारी (डीपीओ) मंजूर अफरीदी ने कहा कि हमले में इकरामुल्ला का कार चालक भी मारा गया जबकि 3 सुरक्षाकर्मी बुरी तरह घायल हो गए।
 
इकरामुल्ला रविवार सुबह हुए आत्मघाती विस्फोट में गंभीर रूप से घायल हुए थे जिसके बाद उन्हें हेलीकॉप्टर से पेशावर के एक अस्पताल ले जाया गया लेकिन इलाज के दौरान कुछ ही घंटे बाद उन्होंने दम तोड़ दिया। वे पीटीआई के नेतृत्व वाले खैबर पख्तूनख्वा मंत्रिमंडल में प्रांतीय कृषिमंत्री रहे थे। इकरामुल्ला डेरा इस्माइल खान पीके-67 सीट से उपचुनाव में चुने गए थे। डेरा इस्माइल खान पीके-67 सीट इकरामुल्ला के भाई और कानून मंत्री इसरारुल्ला गंडापुर की एक आत्मघाती हमले में मौत के बाद रिक्त हुई थी।
अफरीदी ने बताया कि इकरामुल्ला कुलाची तहसील में एक नुक्कड़ सभा में हिस्सा लेने के बाद लौट रहे थे तभी एक संकरी सड़क पर उनके वाहन पर हमला हुआ। घटना के तुरंत बाद पुलिस और सुरक्षा बलों के अधिकारियों ने इलाके की घेराबंदी कर दी और तलाशी अभियान शुरू कर दिया।
 
लगभग उसी समय बन्नू जिले में जमीयत उलेमा इस्लाम फज्ल (जेयूआई-एफ) के नेता और खैबर पख्तूनख्वा के पूर्व मुख्यमंत्री अकरम खान दुर्रानी पर 10 दिन के अंदर दूसरी पर जानेलवा हमला किया गया। दुर्रानी उत्तर वजीरिस्तान जिले की सीमा से लगे अपने गृह जिले बन्नू में एक राजनीतिक सम्मेलन में हिस्सा लेने जा रहे थे तभी उनके वाहन पर अज्ञात बंदूकधारियों ने अंधाधुंध गोलियां बरसाईं।
 
दुर्रानी एनए-35 सीट से मुत्तहिदा मजलिस-ए-अमाल (एमएमए) के बैनर तले इमरान खान की पीटीआई के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं। 25 जुलाई को होने वाले चुनाव से पहले बन्नू जिले में किसी उम्मीदवार पर हुआ यह तीसरा और दुर्रानी पर दूसरा हमला है। चुनाव से पहले पाकिस्तान में सुरक्षा की स्थिति बिगड़ी है। आम चुनाव के लिए प्रचार आतंकी हमलों से प्रभावित हुए हैं। तहरीक-ए-तालिबान और आईएसआईएस ने इन हमलों की जिम्मेदारी ली है। (भाषा)

Show comments

PM मोदी को आया पीएम नेतन्याहू का फोन, कैप्टन मच्छार के साथ इजराइल आने का दिया न्योता, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

Electric Scooter : क्या बीएमडब्ल्यू ला रहा है सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, भारत में दर्ज कराया स्कूटर कॉन्सेप्ट का डिजाइन पेटेंट

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इंस्टाग्राम पर की एंट्री, शेयर किया अपने संस्मरण 'बिलॉन्गिंग' का पहला वीडियो

अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट के CEO जितेंद्र मिश्र ने सख्त किए नियम, दर्शन से लेकर चढ़ावे तक होगी कड़ी मॉनिटरिंग

क्या है इस्लामी कानून का ‘ताज़ीर’ नियम? जिसके तहत मक्का की मस्जिद में 'अनैतिक कृत्य' पर 2 बांग्लादेशियों को मिली मौत की सजा!

सभी देखें

LIVE: यमुना नदी में दूसरे दिन भी दिखा जहरीला झाग, गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गिरफ्तार

24 October Top News: तिब्बत में फिर भूकंप, फ्रांस में प्रदर्शन, भारत-चीन तनाव पर क्या बोला विदेश मंत्रालय?

LAC : अरुणाचल में भारत-चीन सेना फिर आमने-सामने? ITBP प्रमुख के बयान के बाद विदेश मंत्रालय का आया बड़ा बयान

क्या विज्ञान सच कर रहा है अलकेमिस्ट्स का सपना? पारे से लैब में बना सोना, जानिए क्यों नहीं गिरेंगे मौजूदा दाम

Bhupendra Patel : भूपेंद्र पटेल ने रचा इतिहास, विजय रूपाणी को पीछे छोड़ गुजरात के चौथे सबसे लंबे कार्यकाल वाले CM बने

अगला लेख