biodatamaker

सावधान, अब भी मिसाइल विकसित कर रहा है उत्तर कोरिया

Updated: बुधवार, 15 नवंबर 2017 (07:27 IST)
टोक्यो। जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने कहा कि उत्तर कोरिया की ओर मिसाइल परीक्षणों में लगभग दो महीने तक विराम लगाने से ऐसा कोई कोई संकेत नहीं मिला कि उसने अपने हथियारों के विकास को रोक दिया है।
 
आबे ने आसियान शिखर सम्मेलन के दौरान पत्रकारों से कहा कि मेरा मानना है कि उत्तर कोरिया ने परमाणु हथियार विकसित करना जारी रखा है। उन्होंने कहा कि ऐसी परिस्थिति में बातचीत करने का कोई औचित्य नहीं है।
 
उन्होंने कहा कि उत्तर कोरिया के शासन के खिलाफ कड़े प्रतिबंध लगाने की जरूरत है। प्रतिबंध लगाकर उसे कमजोर करने की जरूरत है ताकि वह खुद बातचीत की पहल के लिए सामने आए।
 
आबे ने कहा कि वह चीन और रूस सहित क्षेत्र के अन्य देशों के साथ मिलकर काम करेंगे ताकि उत्तर कोरिया मिसाइल और परमाणु हथियारों को विकसित करने की महत्वाकांक्षा छोड़ दे। (वार्ता) 

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख