Daily Horoscope
✕

नाइजीरिया में बोको हराम के हमले में 50 से अधिक मृत

Updated: शुक्रवार, 28 जुलाई 2017 (10:18 IST)
कानो (नाइजीरिया)। पूर्वोत्तर नाइजीरिया में तेल की खोज करने वाले एक दल पर बोको हराम के हमले में 50 से अधिक लोगों की मौत हो गई है। सैन्य एवं चिकित्सा सूत्रों ने बताया कि हमला इस सप्ताह की शुरुआत में किया गया था।
 
मैगुमेरी के पास मंगलवार को हुए हमले के बाद किए जा रहे राहत कार्य से जुड़े एक सूत्र ने बताया कि मृतक संख्या बढ़ रही है। अभी तक 50 से अधिक शव बरामद हो चुके हैं तथा और शव बरामद हो रहे हैं। बोको हराम हिंसा के मुख्य केंद्र बोरनो राज्य में सेना का कड़ा नियंत्रण है। वहां पहले अपहरण का एक प्रयास किए जाने की खबर मिली थी लेकिन बाद में घात लगाकर हमला होने की बात सामने आई।
 
संघर्ष में दूरसंचार सेवाएं एवं अन्य बुनियादी ढांचे बुरी तरह से क्षतिग्रस्त या नष्ट हो गए। वर्ष 2009 से चल रहे इस संघर्ष में अभी तक कम से कम 20,000 लोगों की मौत हो चुकी है और 26 लाख से अधिक लोग बेघर हुए हैं।
 
सेना ने बुधवार को कहा था कि ‘नाइजीरियन नेशनल पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन’ (एनएनपीसी) और मैदुगुरी विश्वविद्यालय के भू-वैज्ञानिकों के एक दल को निशाना बनाकर किए गए हमले में 10 लोगों की मौत हुई है।
 
मैगुमेरी में सहायक एजेंसी के एक कार्यकर्ता ने गुरुवार को कहा कि मैगुमेरी के पास झाड़ियों से गुरुवार रात 7 बजे तक करीब 47 शव बरामद किए जा चुके थे। गुरुवार शाम तक 6 और शव बरामद किए गए और अभी कई और शव बरामद हो सकते हैं। खोज एवं बचाव दल अभी इलाके में तैनात हैं। (भाषा)
Show comments

पटना में खरगे के बयान पर सियासी घमासान, भाजपा नेताओं ने भी किया पलटवार, क्‍या बोले राजनाथ और अमित शाह?

फ्रांस में सड़कों पर उतरे लाखों लोग, पेरिस में आंसू गैस, क्यों भड़का जनता का गुस्सा?

India-China Face Off : ITBP Chief Statement पर केंद्र सरकार का जवाब, जानिए वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) पर अभी क्या हैं हालात?

दिल्ली में प्रदर्शनों और सुरक्षा को लेकर अलर्ट, अमित शाह ने पुलिस अधिकारियों के साथ 3 घंटे की बैठक में क्या-क्या किया रिव्यू?

पटना में मल्लिकार्जुन खड़गे के कार्यक्रम में मचा हंगामा, PM मोदी के जिक्र पर युवक की क्‍यों हुइ पिटाई?

सभी देखें

योगी सरकार के विजन से वैश्विक औद्योगिक पावर हाउस बनेगी 'पीतल नगरी' मुरादाबाद, 'यूपी डायलॉग्स' में हुआ मंथन

पटना में खरगे के बयान पर सियासी घमासान, भाजपा नेताओं ने भी किया पलटवार, क्‍या बोले राजनाथ और अमित शाह?

दीपोत्सव से अयोध्या के कुम्हार परिवारों को मिला रोजगार, योगी सरकार के प्रयासों से बढ़ी मिट्टी के दीयों की मांग

योगी सरकार के विकास मॉडल से आजमगढ़ को नई पहचान, ‘यूपी डायलॉग’ में शिक्षा, रोजगार और उद्यमिता पर गहन मंथन

PM मोदी पर खरगे के बयान की CM मोहन यादव ने की कड़ी निंदा, बोले- कांग्रेस का आचरण देश के सामने है, राजनीति में मर्यादा जरूरी

अगला लेख