suvichar
✕

जर्मन नेताओं का डेटा हैक कर ऑनलाइन पोस्ट किया

Updated: शनिवार, 5 जनवरी 2019 (00:09 IST)
बर्लिन। जर्मनी के एक प्रसारक की खबर के अनुसार सैकड़ों जर्मन नेताओं के दस्तावेज और डेटा हैक कर उन्हें ट्विटर पर पोस्ट किया गया है।
 
 
सरकारी प्रसारक आरबीबी की शुक्रवार की खबर के अनुसार इस लीक से जर्मनी की सभी पार्टियों को नुकसान पहुंचा है, सिर्फ देश की घोर दक्षिणपंथी पार्टी पर कोई आंच नहीं आई है। यह सभी डेटा 2017 के मध्य में ट्विटर पर बने एक हैंडल से रोज-रोज लीक किया गया है।
 
प्रसारक ने हालांकि स्पष्ट नहीं किया है कि क्या लीक हुआ है लेकिन इसमें व्यक्तिगत सूचनाएं, जैसे फोन नंबर, पता, पार्टी की अंदरुनी बातचीत, बिल, क्रेडिट कार्ड की जानकारी आदि शामिल था। इस संबंध में कोई सूचना नहीं है कि इसके लिए कौन जिम्मेदार है? 

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख