dharma sangrah

चीन में भीषण भूस्खलन, 35 व्यक्ति लापता

Updated: रविवार, 8 मई 2016 (14:02 IST)
बीजिंग। चीन के दक्षिण पूर्वी फुजियान प्रांत में भारी बारिश के बाद हुए भीषण भूस्खलन के बाद से 35 व्यक्ति लापता हैं।
 
यह भूस्खलन ताइनिंग काउंटी में हुआ, जहां पहाड़ी से करीब 1,00,000 घनमीटर मिट्टी पत्थरों के साथ नीचे आई। इससे एक पनबिजली स्टेशन का निर्माण स्थल और इसके कार्यालय की इमारत दब गई।
 
सरकारी समाचार एजेंसी 'शिन्हुआ' की खबर के अनुसार स्थानीय पर्यटन प्रशासन ने वहां सभी काम रोकने और राहत एवं बचाव कार्य तेजी से करने के आदेश दिए हैं।
 
खबर में कहा गया है कि 35 लोग लापता हैं और राहत अभियान जारी हैं। इस पहाड़ी काउंटी में आसपास झीलें और खूबसूरत नजारा है। शनिवार को भारी बारिश होने के बाद भूस्खलन हुआ। (भाषा)
 
Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

सीतापुर में CM योगी का बड़ा एक्शन, चौकी इंचार्ज निलंबित; SHO के खिलाफ जांच शुरू, 3 आरोपी हिरासत में

योगी सरकार की नई पहल, युवाओं के लिए लॉन्च हुआ ‘कौशल संपर्क’ QR कोड, अब सीधे मिशन निदेशक तक पहुंचेगी बात

अखिलेश यादव पर बृजलाल का बड़ा निशाना, बोले- सपा सरकार में नकल माफिया को मिला बढ़ावा, चौपट हुई शिक्षा व्यवस्था

संजय निषाद का अखिलेश यादव पर निशाना, बोले- NDA सरकार उजड़ी जातियों को दे रही अधिकार और सम्मान; निर्बलों को बनाएंगे सबल

रामगढ़ मल्ला हादसा : घायलों से मिलने STH पहुंची प्रशासन की टीम, CM धामी के निर्देश पर होगा फ्री इलाज

अगला लेख