sawan somwar

इस विज्ञापन से क्‍यों अमेरि‍का के किसान हो गए नाराज?

Published: शुक्रवार, 17 जुलाई 2020 (20:21 IST)
फ़ास्ट फ़ूड चेन बर्गर किंग ने एक नया विज्ञापन जारी किया है, जिसे लेकर हंगामा मच गया है। कहा जा रहा है कि वि‍ज्ञापन को लेकर अमेरि‍का के किसान नाराज हो गए हैं।

दरअसल, इस विज्ञापन में अमरीकी किसानों को गाय के खान-पान में बदलाव लाने की सलाह दी गई है, जिससे ग्रीन हाउस गैसों के उत्सर्जन को कम किया जा सके।

विज्ञापन में कॉउबॉय हैट में बच्चों को दिखाया गया है, यह बच्‍चे दिखा रहे हैं कि गाय ग्लोबल वॉर्मिग पर असर और कैसे वह मीथेन गैस के उत्सर्जन पर असर डालती हैं।

बर्गर किंग का दावा है कि गाय के खाने में लेमनग्रास का सेवन उनके पाचन तो बेहतर बनाता है और भारी मात्रा में मीथेन का उत्सर्जन कम होता है जबकि किसानों का कहना है कि ये विज्ञापन ‘पाखंड और तुच्छ दिखाने की मानसिकता’ से भरा है।

लेकिन वायरल होने के बाद यह विज्ञापन सोशल मीडि‍या ट्रेंड कर रहा है। अब तक इसे लाखों लोग देख चुके हैं। हालांकि लोग अब इस वि‍ज्ञापन का मजाक भी उड़ाने लगे हैं।

Show comments

2.50 लाख रुपए में आएगी Royal Enfield की नई Adventure Bike! Himalayan 440 में मिलेंगे 443cc इंजन और 21-इंच व्हील

₹1.10 लाख में आया नया Electric Scooter, 243 KM की रेंज और 70 लीटर स्टोरेज ने मचाई हलचल

अलर्ट हो जाओ इंदौर... बड़ी होटलों- डेयरियों में दूध के प्रोडक्‍ट्स असुरक्षित, जांच के बाद आई रिपोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे

क्या होती है टेस्टोस्टेरोन जांच? अमेरिका में सैनिकों के लिए इसे क्यों किया गया अनिवार्य

जेंडर चेंज कर पुरुष से बनी औरत, किन्‍नर लेडी अघोरी के बारे में हो रहे कई खुलासे, उज्‍जैन में चिता का मांस खाने पर हुई थी FIR

सभी देखें

राम मंदिर ट्रस्ट के पहले CEO बने एयर मार्शल जितेंद्र मिश्रा, अब सामने होंगी ये बड़ी चुनौतियां

यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की से मिले विदेश मंत्री जयशंकर, जानिए किन मुद्दों पर हुई चर्चा

कान्हा की नगरी में गूंजा कृष्ण नाम, जन्मभूमि से निकली भव्य श्रीकृष्णोत्सव शोभायात्रा, भक्तों का उमड़ा सैलाब

'योगी बाबा आयो है, 1051 करोड़ लायो है', श्रीकांत शर्मा ने गिनाए ब्रज के विकास कार्य; बोले- जहां कीचड़ था, वहां बनी सड़कें

गोरखपुर में शिक्षक दिवस पर 81 शिक्षकों को सम्मानित करेंगे CM योगी, देखें पूरी डिटेल

अगला लेख