होली के पहले इंदौर में नमकीन-मिठाई वालों के यहां छापे, नमूने लिए, जांच के लिए भोपाल भेजे
होली के मौके पर इंदौर में नमकीन और मिठाई दूकानों पर फूड डिपार्टमेंट के अधिकारियों ने छापामार कार्रवाई की है। कई दुकानों से सामग्रियों के सेंपल लिए गए और जांच के लिए भोपाल भेजे गए हैं। कार्रवाई से शहर के कई प्रतिष्ठानों के मालिकों में हडकंप मच गया।
दरअसल, खाद्य सुरक्षा प्रशासन ने मिठाई व नमकीन दुकानों पर छापेमारी कर खाद्य पदार्थों की मौके पर ही जांच कर रिपोर्ट उपलब्ध कराई। अभियान के तहत 16 नमूने जांच के लिए भोपाल भेजे गए और जागरूकता कैंप भी आयोजित किया गया।
इंदौर जिले में होली त्यौहार के मद्देनजर उपभोक्ताओं को गुणवत्तापूर्ण खाद्य सामग्री की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए कलेक्टर आशीष सिंह के निर्देशन में खाद्य सुरक्षा प्रशासन द्वारा अभियान प्रारंभ किया गया है। अपर कलेक्टर गौरव बैनल के मार्गदर्शन में खाद्य सुरक्षा प्रशासन द्वारा मिलावटी खाद्य पदार्थों के विरुद्ध लगातार प्रभावी कार्रवाईयां की जा रही है। इसी के साथ-साथ आमजन एवं खाद्य कारोबारियों को खाद्य पदार्थों में मिलावट की जांच करने के आसान तरीकों से अवगत कराने के लिए प्रशिक्षित एवं जागरूक भी किया जा रहा है।
अपर कलेक्टर गौरव बेनल द्वारा खाद्य सुरक्षा अधिकारियों के तीन दल बनाकर होली त्यौहार को लेकर खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की विशेष निगरानी के लिए किया गया। जिसके परिपालन में खाद्य सुरक्षा अधिकारियों के दल द्वारा खाद्य पदार्थों के 16 नमूने जांच के लिए लिए गए। जिसके अंतर्गत श्रीनाथ स्वीट्स नमकीन बेकरी छावनी से मावा पेड़ा व मिल्क केक, श्रीजी नमकीन आरएनटी मार्ग से रतलामी सेव व बेसन, श्री कृष्णा दूध दही भंडार छावनी से पनीर व घी, एम.एम.बी होटल प्राइवेट लिमिटेड छावनी से मावा बर्फी व बेसन लड्डू, जैन मिठाई भंडार एंड नमकीन देपालपुर से मलाई बर्फी व दूध कतली, आराध्या स्वीट्स देपालपुर से मलाई बर्फी के नमूने जांच के लिए लिए गए।
इंदौर में चरम पर पहुंचा नशेड़ियों का आतंक, अब पार्षद को धमकाकर भागे नशेड़ी : इंदौर में बढते ड्रग माफियाओं के बाद अब यहां के नशेड़ियों का आतंक भी चरम पर आ गया है। पुलिस को चकमा देने वाले नशेड़ी अब यहां के नेताओं और पार्षदों को धमकाने से भी बाज नहीं आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला सामने आया है।
मामला इंदौर के वार्ड 83 से हाल ही में उपचुनाव जीतकर पार्षद बने जीतू राठौर से जुड़ा है। कुछ नशेड़ी पार्षद जीतू राठौर के आफिस के पास नशा कर रहे थे। पार्षद को क्षेत्र के लोगो ने शिकायत की तो पार्षद उन्हें पकड़ने पहुंचे। इस बीच नशेड़ियों ने उन पर पथराव कर दिया। पार्षद राठौर ने द्वारकापुरी थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज करवाई है।
Edited By: Navin Rangiyal