17 वाइड समेत 37 रन फालतू देने के बावजूद अपने गेंदबाजों से खुश कप्तान स्टीव
Australia vs Afghanistan : आस्ट्रेलिया के कार्यवाहक कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) ने चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) में अफगानिस्तान के खिलाफ वर्षाबाधित मैच रद्द होने के साथ सेमीफाइनल में प्रवेश के बाद अपने गेंदबाजों की तारीफ की। जीत के लिए 274 रन के लक्ष्य के जवाब में आस्ट्रेलिया ने 12.5 ओवर में एक विकेट पर 109 रन बना लिए थे जब बारिश शुरू हो गई। दो घंटे के विलंब के बाद आखिर मैच रद्द कर दिया गया।
स्मिथ ने मैच के बाद कहा , हम शीर्ष दो में रहकर सेमीफाइनल में पहुंचना चाहते थे। हमारे गेंदबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया और विकेट लिए। अफगानिस्तान को 270 के आसपास रोककर उन्होंने अपना काम बखूबी किया।
आस्ट्रेलिया ने 17 वाइड समेत 37 रन फालतू दिए लेकिन इसके बावजूद स्मिथ ने गेंदबाजों का बचाव किया।
उन्होंने कहा , कुछ रन अतिरिक्त गए लेकिन कुल मिलाकर प्रदर्शन अच्छा कहा जाएगा। यह शर्मनाक है कि मैच बारिश में धुल गया।
अफगानिस्तान के कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी (Hashmatullah Shahidi) ने कहा, बदकिस्मती से मैच का नतीजा नहीं निकल सका। यह अच्छा मैच था। हमें 300 से अधिक रन बनाने चाहिए थे लेकिन उन्होंने बीच के ओवरों में अच्छी गेंदबाजी की। (भाषा)