Hanuman Chalisa

अमेरिका की चेतावनी, फोन और कम्प्यूटर हैक कर लेंगे रूसी

Updated: गुरुवार, 14 जून 2018 (14:44 IST)
वाशिंगटन। अमेरिकी खुफिया एजेंसी के एक शीर्ष अधिकारी ने विश्व कप के लिए रूस की यात्रा करने वाले फुटबॉल प्रशंसकों को आगाह किया कि मास्को के साइबर जासूस उनके फोन और कम्प्यूटर हैक कर सकते हैं। 
 
नेशनल काउंटर इंटेलिजेंस एंड सेक्यूरिटी सेंटर के निदेशक विलियम इवानिया ने कहा कि रूस में ऐसे लोगों को भी निशाना बनाया जा सकता है जो यह सोचते हों कि वे हैकिंग करने के लिये इतनी अहमियत नहीं रखते। 
 
इवानिया ने बयान में कहा, 'विश्व कप के लिए रूस की यात्रा कर रहे किसी भी व्यक्ति को साइबर जोखिम के बारे में स्पष्ट जानकारी होनी चाहिए।'
 
उन्होंने कहा, 'अगर आप मोबाइल फोन, लैपटाप, पीडीए या अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण अपने साथ लेने की योजना बना रहे हो तो कोई गलती मत करना, आपके इन उपकरणों का कोई भी डाटा रूसी सरकार या साइबर अपराधियों द्वारा हैक किया जा सकता है।' (भाषा)

Show comments

सभी देखें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख