dharma sangrah
✕

सांपों का कारोबार, दो सांपों की कीमत 10 करोड़

Updated: शुक्रवार, 11 मई 2018 (14:08 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल की अपराध शाखा पुलिस ने दोमुंहा सांप की तस्करी में लिप्त एक महिला सहित चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। उनके कब्जे से दो दोमुंहा सांप जब्त किए गए हैं, जिनकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में दस करोड़ रुपए कीमत आंकी गई है। 
 
अपराध शाखा पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि अयोध्या बायपास के समीप से एक महिला सहित चार बदमाशों को गिरफ्तार करके उनकी तलाशी में पुलिस ने दोमुंहा सांप जब्त किया है। पकड़े गए आरोपियों में शाहरुख खान निवासी सोहागपुर होशंगाबाद, लोकेन्द्र प्रताप सिंह अयोध्या बायपास भोपाल, फिरोज खान निवासी सोहागपुर होशंगाबाद और एक 28 वर्षीय महिला निवासी अयोध्या बायपास शामिल हैं।
 
पूछताछ में बताया गया कि ये सभी दोमुंहा सांपों को बेचने के लिए भोपाल आए थे। जब्त किए गए दोमुंहा सांपों को सुरक्षा की दृष्टि से वन विभाग को सुपुर्द कर दिया गया है। इन सांपों की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 10 करोड़ रुपए आंकी गई है। (वार्ता) 

Show comments

इलेक्ट्रिक या पेट्रोल स्कूटर: रोजाना 30 KM चलाने पर किसमें होगी ज्यादा बचत? जानिए 5 साल का पूरा हिसाब

प्रेमानंदजी महाराज को क्यों है जान से खतरा, क्या आश्रम की संपत्ति विवाद का कारण, शिष्य की मौत बनी रहस्य

Nobel Prize 2026 : शैवाल से मिली रोशनी ने बदला दिमाग को समझने का तरीका, 3 वैज्ञानिकों को मेडिसिन का नोबेल

Aadhaar Card वालों के लिए बड़ी खबर, नाम में गलती है तो जान लें नया नियम, अब इन दस्तावेजों के बिना नहीं होगा अपडेट

ChatGPT Login को लेकर क्यों बढ़ी सर्च? लॉगिन नहीं हो रहा तो ये 7 तरीके तुरंत आजमाएं

सभी देखें

5 करोड़ दिए तब विराट कोहली आए, प्रेमानंद महाराज के आश्रम को लेकर दावे से मचा हड़कंप

Form 6 विवाद पर चुनाव आयोग का राहुल गांधी को जवाब, कहा- 'दावा भ्रामक', सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- इसे किसने बदला?

37000 से सीधे 9000 फुट पर आया, 7700 इमरजेंसी कोड, 1 घंटे बाद आई परेशानी, Flydubai Flight Incident के बाद British Airways के साथ क्या हुआ

अयोध्या में 33 लाख दीयों से जगमगाएगी रामनगरी, 5 से 7 नवंबर तक होगा भव्य 10वां दीपोत्सव

PMAY-Urban में यूपी का परचम, आवास निर्माण में देश में नंबर-1; मिले दो राष्ट्रीय पुरस्कार

अगला लेख