Daily Horoscope
✕

इटली में 'सब' बंद, होम डिलीवरी से मिलेगा सामान

Updated: गुरुवार, 12 मार्च 2020 (14:54 IST)
रोम। इटली में कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए कड़ा कदम उठाते हुए बुधवार को दवाओं और खान-पान की दुकानों को छोड़कर सभी दुकानें बंद कर दी गई हैं। देश में बीते 2 हफ्तों में ही कोरोना वायरस से 827 लोगों की मौत हो चुकी है।
 
इटली में इसके अलावा भी कई प्रकार की पाबंदियां लगाई जा चुकी हैं। इनमें सार्वजनिक रूप से एकत्रित होना और यात्रा प्रतिबंध शामिल हैं। इस बीच प्रधानमंत्री जूसेप कोंते ने राष्ट्र को संबोधित कर लोगों से पाबंदियों को लेकर अपील की है। उन्होंने कहा कि बुनियादी जरूरतों जैसे दवा और खान-पान की दुकानों को छोड़कर सभी दुकानें बंद रहेंगी।
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि बार, पब, रेस्तरां, सैलून और कैंटीन सेवाएं बंद रहेंगी। होम डिलीवरी जारी रहेगी। किराने का सामान खरीदने के लिए बाहर निकलने की जरूरत नहीं है।

Show comments

'वोट चोरी' के आरोप पर INDIA गठबंधन की 1 नवंबर को महारैली, रामलीला मैदान में तैयारियां तेज, राहुल गांधी ने की शामिल होने की अपील

Electric Scooter को लेकर TVS का बड़ा ऐलान, ग्राहकों को क्या होगा फायदा?

Digital Arrest Scam : क्यों भड़क गए CJI सूर्यकांत, मोबाइल दीवार पर मारिए, गिरफ्तारी अपने आप रुक जाएगी

Prayagraj : ड्रमों में भरे थे ₹500 के नोट, पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया, जमीन से निकला 5 करोड़ से ज्यादा का खजाना, 4 हिरासत में

सस्ते फोन से Motorola करने वाला है धमाका, मिल सकती है 7,000mAh बैटरी, 144Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

सुपर अल नीनो से कैसे बढ़ सकती है महंगाई? भारत की GDP ग्रोथ पर क्या होगा असर? IMF ने क्या दी चेतावनी

धामी सरकार के नामांतरण अभियान से हजारों लोगों को राहत, 10,404 मामले दर्ज, 4,943 का हुआ निस्तारण

Cyclone Arnab के बाद भी बारिश से राहत नहीं, IMD ने नए लो-प्रेशर को लेकर जारी किया अलर्ट, बंगाल में भारी बारिश का अनुमान

Pakistan तक फैला 5 लाख फर्जी ई-मेल का नेटवर्क! UP ATS ने कानपुर के अंकित को किया गिरफ्तार, बम धमकी मामले में बड़ा खुलासा

यूपी के एक्सप्रेसवे पर तेज रफ्तार वालों पर बड़ा एक्शन, 2 दिन में 6,777 चालान, ₹1.38 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख