sawan somwar

लॉकडाउन से गिरी शिरडी साईंबाबा मंदिर की आय, ऑनलाइन दान में बढ़ोतरी

Updated: बुधवार, 9 सितम्बर 2020 (23:56 IST)
शिरडी। कोविड-19 (COVID-19)  के कारण लागू लॉकडाउन से महाराष्ट्र के शिरडी में स्थित साईबाबा मंदिर की आय में कमी आई है। 
ALSO READ: दिल्ली में कोरोना के मामले 2 लाख के पार, पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड 4000 से ज्यादा नए केस
श्री साईंबाबा संस्थान ट्रस्ट के सीईओ कान्हुराज बगाटे ने बताया कि इस वर्ष 17 मार्च से 31 अगस्त के बीच मंदिर को 115.16 करोड़ रुपए का दान मिला है जबकि पिछले साल इसी अवधि में मंदिर को 289.55 करोड़ रुपए मिले थे। इसका अर्थ है कि आय में 174 करोड़ रुपए की कमी आई है। 
 
इस अवधि में पिछले साल के मुकाबले इस साल ऑनलाइन दान में वृद्धि हुई है। कोविड-19 पाबंदियों के कारण मंदिर 17 मार्च से ही श्रद्धालुओं के लिए बंद है।
ALSO READ: नरेंद्र मोदी ने असंगठित क्षेत्र को किया बर्बाद : राहुल गांधी
उन्होंने बताया कि लॉकडाउन के दौरान सबसे ज्यादा 94.39 करोड़ रुपए की आय मंदिर को उसके सावधि जमा से हुआ है। इस दौरान नकद दान के रूप में 18.32 लाख रुपए मिले हैं।
 
सीईओ ने कहा कि ट्रस्ट को इस दौरान 11.47 करोड़ रुपए ऑनलाइन दान के रूप में मिले हैं जबकि 2019 में 17 मार्च से 31 अगस्त के बीच में ऑनलाइन दान के रूप में महज 1.89 करोड़ रुपए मिले थे। 
 
उन्होंने बताया कि मंदिर में पिछले साल इस अवधि में 194 किलो चांदी और 8.868 किलो सोना चढ़ाया गया, लेकिन इस साल सिर्फ 2.6 किलो चांदी और 162 ग्राम सोना चढ़ा है। 
 
सीईओ ने बताया कि ट्रस्ट मंदिर के प्रबंधन पर 55 करोड़ रुपए खर्च करता है। 5,500 कर्मचारियों के वेतन के रूप में 13 करोड़ रुपए खर्च होते हैं। (भाषा) (फाइल फोटो)

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

चीनी के बाद CNG, दूध और अंडे पर महंगाई की मार, जानें आपके घर का बजट कितना बिगड़ेगा

नेपाल में जलप्रलय से भारी तबाही, 579 लोगों की मौत; 1900 से ज्यादा लापता, 320 भारतीयों से संपर्क टूटा

नेपाल में तबाही के बीच फरक्का बैराज फिर क्यों है चर्चा में

दिल्ली-NCR में CNG फिर हुई महंगी, 3.89 रुपये प्रति किलो बढ़े दाम; जानें नई कीमत

Top News 29 August: नेपाल में जलप्रलय से 579 मौतें, दिल्ली-NCR में CNG महंगी; मुंबई में महंगा होगा दूध

अगला लेख