ramcharitmanas
✕

दुनियाभर में कोरोना से कोहराम, मौत के मामले स्थिर, अफ्रीका में घटे मामले

Updated: गुरुवार, 13 जनवरी 2022 (09:36 IST)
विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने महामारी की अपनी ताजा रिपोर्ट में कहा है कि दुनियाभर में पिछले हफ्ते कोरोनावायरस के मामलों में करीब 55 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है। हालांकि मौत के मामले स्थिर हैं।

ALSO READ: Covid-19 : PM नरेंद्र मोदी आज करेंगे मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक, कोरोना के हालातों की होगी समीक्षा
 
संयुक्त राष्ट्र स्वास्थ्य एजेंसी ने अपनी साप्ताहिक रिपोर्ट में कहा कि पिछले हफ्ते कोविड 19 के करीब 1.50 करोड़ नए मामले आए और 43,000 से ज्यादा लोगों की मौत हुई। अफ्रीका को छोड़कर दुनियाभर में कोविड के मामलों में इजाफा हुआ है लेकिन अफ्रीका में 11 प्रतिशत की कमी आई है। पिछले हफ्ते संगठन ने 1 सप्ताह में 95 लाख मामले दर्ज किए थे और कहा था कि यह महामारी की सुनामी है।

ALSO READ: तीसरी लहर : संक्रमण ने बढ़ाई चिंता, देश में 24 घंटे में 2 लाख से अधिक कोरोनावायरस के केस, एक्टिव मामले 11 लाख के पार (Live Updates)
 
डब्ल्यूएचओ ने कहा कि वायरस का बेहद संक्रामक ओमिक्रॉन स्वरूप दुनियाभर में फैल रहा है और यह वायरस के डेल्टा स्वरूप को बाहर कर रहा है। ओमिक्रॉन वेरिएंट का सबसे पहले पता नवंबर के अंत में दक्षिण अफ्रीका में चला था और संगठन के मुताबिक साझा किए सभी सीक्वेंस में ओमीक्रोन की हिस्सेदारी करीब 59 फीसदी है। ओमिक्रॉन ने मामलों के दोगुने होने का समय कम किया है और इस बात के सबूत हैं कि यह 'रोग प्रतिरोधक' क्षमता से बच सकता है। कई अध्ययनों में यह सामने आया है कि यह वायरस के पहले के स्वरूपों की तुलना में कम घातक है।

Show comments

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

PM Kisan 24th Installment : किसानों के खाते में आ गए ₹2,000, पीएम मोदी ने जारी की 19 हजार करोड़ रुपये की किस्त, ऐसे चेक करें अपना स्टेटस

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

क्यों गिर रहे सोने-चांदी के भाव? रिकॉर्ड हाई से गोल्ड 51000 सस्ता, सिल्वर 2.33 लाख से अधिक टूटी, क्या खरीदारी का यही है सही मौका या करें इंतजार?

सभी देखें

UP की 1.38 करोड़ ग्रामीण महिलाओं को मिला आर्थिक संबल, स्वयं सहायता समूहों को 11,378 करोड़ रुपये का ऋण

सरदार पटेल जयंती पर CM योगी की बड़ी सौगात, युवाओं को नौकरी के ऑफर लेटर तो महिलाओं को मिला रोजगार का सहारा

LIVE : INDIA गठबंधन का आज 'दिल्ली चलो मार्च', रामलीला मैदान में महारैली, CEC ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग

Hero का सस्ता स्कूटर, त्योहार पर मचेगा धमाल

मध्यप्रदेश स्थापना दिवस 2026 : 'समृद्ध किसान-समृद्ध प्रदेश' का संकल्प, खेती से आत्मनिर्भरता तक CM ने बताया विकास का विजन

अगला लेख