dharma sangrah
✕

Nipah Virus : केरल के बाद तमिलनाडु में मिला निपाह वायरस का मरीज, स्वास्थ्य मंत्री ने कहा- सावधान रहें

Updated: सोमवार, 6 सितम्बर 2021 (15:59 IST)
कोयंबटूर। कोरोनावायरस से देश को निजात अभी मिली ही नहीं है कि नए-नए वायरस भी सामने आते जा रहे हैं। खबर है कि केरल में निपाह वायरस से एक बच्चे की मौत के बाद आज कोयंबटूर (तमिलनाडु में निपाह वायरस के नए मरीज की पुष्टि हुई है। मामल के सामने आने के बाद यहां कि जिला कलेक्टरर ने डॉक्टर जीएस समीरन ने कहा कि हम सभी तरह की सावधानियां बरत रहे हैं तथा सभी मरीजों का ठीक से परीक्षण किया जाएगा।

ALSO READ: आखि‍र कैसे फैलता है धीमी गति‍ से चलने वाला निपाह वायरस?
 
तमिलनाडु सरकार केरल में निपाह वायरस से एक मरीज की मौत के बाद से ही अलर्ट है और उसने 9 सीमावर्ती जिलों में पड़ोसी राज्य से आने वालों लोगों के लिए निगरानी बढ़ा दी है।

केरल में हो चुकी है बच्चे की मौत :  कोझिकोड जिले के एक अस्पताल में रविवार सुबह निपाह वायरस के संक्रमण से एक 12 साल के बच्चे की मौत हो गई थी। तमिलनाडु के स्वास्थ्य मंत्री एम. सुब्रमण्यन ने कहा कि हम पहले से ही केरल के साथ लगने वाले 9 जिलों की निगरानी कर रहे रहे हैं।

हम जीका वायरस के फैलने को लेकर इन जिलों में घर-घर जाकर जागरूकता अभियान चला रहे हैं। अब निपाह वायरस के खतरे को देखते हुए, हमने जिला स्वास्थ्य अधिकारियों को एडवाइजिरी जारी की है कि वे फीवर कैम्प जैसे अन्य उपाय अपनाएं।

Show comments

Tiger Shroff Firing Case में मुंबई पुलिस का बड़ा खुलासा, प्रेस कॉन्फ्रेंस में क्या कहा

Uttarakhand : कुंजापुरी मेले में दलेर मेहंदी का कार्यक्रम बीच में रुकवाया, मंत्री सुबोध उनियाल ने लगाई फटकार

BSNL यूजर्स ध्यान दें! ऐसे चेक करें रिचार्ज की वैलिडिटी और बचा हुआ डेटा, ये हैं 4 आसान तरीके

Electric Scooter : सस्ते स्कूटर की होने वाली है धमाकेदार इंट्री, जान लीजिए फीचर्स, और क्या हो सकती है कीमत

UP चुनाव 2027 : सर्वे में BJP को बढ़त का दावा, योगी सरकार से 77% संतुष्ट, CM पद के लिए योगी आदित्यनाथ पहली पसंद

सभी देखें

संविधान की हत्या करने वाली कांग्रेस की गोद में खेल रही सपा, परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह का तीखा हमला

शिवा शर्मा हत्याकांड : मुख्य आरोपी श्रद्धा दुबे गिरफ्तार, 11 दिन से दे रही थी चकमा

PM मोदी ने दिल्ली में किया रावण दहन, बोले– रामराज्य का मतलब शासन नहीं, सत्ता का उद्देश्य जनकल्याण है...

सपा सरकार में कांवड़ यात्रा और रामनवमी के जुलूस बाधित किए जाते थे : कैबिनेट मंत्री चौधरी भूपेंद्र सिंह

अभिजीत दीपके का बड़ा बयान, CJP के प्रोटेस्‍ट पर लगेगा ब्रेक, जानिए क्‍यों लिया यह फैसला?

अगला लेख