sawan somwar

अगर कोरोना के हल्के लक्षण हैं तो घर में ही ऐसे हो जाएं ‘आइसोलेट’, यूं रहें सावधान

Updated: रविवार, 18 अप्रैल 2021 (18:15 IST)
अस्‍पतालों में जगह नहीं है। डॉक्‍टरों की कमी है। दवाइयों की आपूर्ति नहीं हो पा रही है। ऐसे में जिन लोगों को कोरोना के माइल्‍ड सिम्‍प्‍टोम्‍स हैं, वे अपने घर में ही कुछ सावधानियों के साथ आइसोलेट हो सकते हैं। उसके लिए उन्‍हें बस सावधान रहना होगा।

मरीजों की संख्या में तेजी से हो रही बढ़ोतरी के चलते अस्पतालों की मौजूदा स्थिति को देखते हुए केंद्र सरकार ने भी कहा है कि कोशि‍श की जाए कि वायरस के गंभीर मरीजों को ही अस्पताल में भर्ती किया जाए, जबकि हल्के लक्षण वाले मरीजों का घर पर ही इलाज चले। दरअसल, कोरोना वायरस के जिन मरीजों में हल्के लक्षण होते हैं, उन्हें खतरा भी कम होता है। लिहाजा, वे घर में ही आइसोलेट होकर बिना किसी विशेष इलाज के कोरोना से ठीक हो सकते हैं।

होम आइसोलेशन में कैसे रहे सावधान?

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

नेपाल की बाढ़ में फंसे 320 भारतीयों से संपर्क नहीं, खरगे ने PM मोदी और अमित शाह से की बड़ी मांग

नेपाल की त्रासदी में विदिशा की स्वाति बागरेचा लापता, 26 अगस्त से परिवार से संपर्क टूटा

नेपाल में जलप्रलय से भारी तबाही, 626 लोगों की मौत; 2400 से ज्यादा लापता, 320 भारतीयों से संपर्क टूटा

सीएम डॉ. मोहन यादव ने उज्जैन के वाल्मीकि आश्रम में की छड़ी पूजा, प्रदेशवासियों के लिए मांगी सुख-समृद्धि

क्यों खास है उत्तरकाशी का काशी विश्वनाथ मंदिर? दक्षिण की ओर झुका है 56 सेमी ऊंचा स्वयंभू शिवलिंग

अगला लेख