Hanuman Chalisa

COVID-19 : फ्रांस में Corona की दूसरी लहर, 15 दिसंबर से Lockdown के साथ कर्फ्यू

Updated: शुक्रवार, 11 दिसंबर 2020 (10:53 IST)
पेरिस। फ्रांस में कोरोनावायरस (Coronavirus) महामारी की दूसरी लहर के प्रकोप को कम करने के लिए 15 दिसंबर से लॉकडाउन के साथ कर्फ्यू लागू किया जाएगा।

प्रधानमंत्री ज्यां कास्टेक्स ने बातचीत में यह जानकारी दी। उन्होंने कहा, हम 15 दिसंबर से कर्फ्यू लगाएंगे और यह सख्त होगा। इस बार यह 9 बजे की बजाए 8 बजे से प्रभावी होगा है, हालांकि नए साल पर कर्फ्यू से राहत रहेगी।

उन्होंने कहा कि देश में अभी कोरोना महामारी की दूसरी लहर है। संक्रमण का स्तर तेजी पर है तथा नए संक्रमितों की संख्या अभी कम नहीं हो रही है। हाल के दिनों में इसमें वृद्धि देखी गई है। उन्होंने कहा कि संग्रहालय, सिनेमाघर तथा सांस्कृतिक संस्थाएं कम से कम तीन और हफ्तों तक बंद रहेंगी।

फ्रांस में कोरोना संक्रमण के 2,337,966 मामले सामने आए हैं, जिनमें से 56,940 की मौत हो चुकी और 174,658 लोग स्वस्थ हो चुके हैं।(वार्ता)

Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

अशोक वर्णवाल होंगे मध्य प्रदेश के नए कार्यवाहक मुख्य सचिव

CJP प्रोटेस्ट में हिंसा पर सलमान खान का रिएक्शन, किस बात को लेकर दुखी हुए अभिनेता

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

दिल्ली के जंतर-मंतर में हिंसक प्रदर्शन, पत्थरबाजी, कई पुलिसकर्मी घायल, दागे गए आंसू गैस के गोले

MP के निवर्तमान मुख्य सचिव अनुराग जैन बने नीति आयोग के नए CEO

अगला लेख