Hanuman Chalisa
✕

मानकों पर खरी नहीं उतरी कोविड-19 की Feravir, दर्ज हुई FIR

Updated: मंगलवार, 4 जुलाई 2023 (12:11 IST)
Feravir : कोरोना वायरस के इलाज में प्रयोग होने वाली फेराविर दवा औषधि विभाग की जांच में मानकों पर खरी नहीं उतरी है। अब विभाग ने दवा निर्माता कंपनी तथा 3 अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
 
नोएडा के जिला औषधि निरीक्षक वैभव बब्बर ने बताया कि महामारी के दौरान फेराविर दवा की काफी मांग थी और बीमारी के इलाज में इस दवा का प्रयोग किया गया। उन्होंने बताया कि जून 2021 में दादरी के एक मेडिकल स्टोर से फेराविर दवा का नमूना लिया गया था और रिपोर्ट आने के बाद जांच शुरू की गई है।
 
बब्बर ने बताया कि दवा बनाने वाली कंपनी ‘मैस्कॉट हेल्थ सीरीज’, हरिद्वार से जवाब मांगा गया। कंपनी ने दवा बनाने की बात स्वीकार की लेकिन ज्यादा जानकारी नहीं दी।
 
उन्होंने बताया कि जांच पूरी होने के बाद कंपनी और तीन लोगों के खिलाफ गौतमबुद्ध नगर के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में मुकदमा दर्ज कराया गया है। (भाषा)
Edited by : Nrapendra Gupta 

Show comments

राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात के बाद राहुल गांधी बोले- उन्होंने 'वोट चोरी' के आरोपों को खारिज नहीं किया, सबूत मांगे

Chirag Paswan : आखिर कितनी ट्रेनों को रोकेंगे?’ दिल्ली में चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन से पहले चिराग पासवान का बयान

गुजरात सरकार की बड़ी पहल : पोरबंदर में स्थापित होगा M-BRIC, सीवीड प्रोसेसिंग, स्टार्टअप्स और अनुसंधान को मिलेगी गति

Indore Traffic Alert : 11 अक्टूबर को भारत-वेस्टइंडीज मैच के लिए कई रास्ते बंद, घर से निकलने से पहले देखें रूट और पार्किंग की पूरी जानकारी

किचन से लेकर खेतों तक मचेगी तबाही! 1950 के बाद आ रहा 'सुपर अल नीनो' लाएगा रिकॉर्डतोड़ गर्मी और सूखा, क्या है बड़ा अलर्ट?

सभी देखें

LIVE: ममता रिहा, कहा- हमारे साथ अपराधियों जैसा सलूक

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

दिल्ली में प्रदर्शनकारियों की गिरफ्तारी पर भड़के सोनम वांगचुक, अनशन और पदयात्रा की दी चेतावनी

होल्कर स्टेडियम में लगेगा रनों का अंबार, टॉस और पिच पर दोनों कप्तानों की नजर

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

अगला लेख