Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

CoronaVirus Live Updates : भारत में कोविड-19 के 43,846 नए मामले, 197 और लोगों की मौत

रविवार, 21 मार्च 2021 (10:36 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोनावायरस के मामले तेजी से बढ़ते ही जा रहे हैं। सरकार ने इसके प्रसार पर रोक लगाने के लिए कई स्थानों पर लॉकडाउन और नाइट कर्फ्यू जैसे सख्त कदम उठाए हैं। दूसरी ओर देश में कोरोना टीकाकरण अभियान भी तेजी से चल रहा है। कोरोनावायरस से जुड़ी हर जानकारी...  


10:50 AM, 21st Mar
-भारत के दो अन्य निशानेबाजों का कोविड-19 का परीक्षण पॉजीटिव आया है जिससे राष्ट्रीय राजधानी में चल रहे आईएसएसएफ विश्व कप में इस बीमारी से संक्रमित होने वाले खिलाड़ियों की संख्या 6 हो गई। इन निशानेबाजों को पृथकवास पर भेज दिया गया है।
ALSO READ: भारत के 2 और निशानेबाज कोविड-19 पॉजीटिव, विश्‍व कप में अब तक 6 संक्रमित

10:31 AM, 21st Mar
-भारत में कोविड-19 के एक दिन में 43,846 नए मामले सामने आने से संक्रमण के मामले बढ़कर 1,15,99,130 हुए,वहीं 197 और लोगों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 1,59,755 हुई।
-देश में अभी 3,09,087 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का उपचार चल रहा है, वहीं 1,11,30,288 लोग संक्रमण मुक्त हुए।

10:30 AM, 21st Mar
- रिपब्लिक ऑफ कांगो में राष्ट्रपति चुनाव के लिए विपक्षी दल के एक प्रबल उम्मीदवार को कोरोना वायरस संक्रमण हो गया है और उन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
-राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार गाय ब्राइस पारफाइट कोलेलास शुक्रवार को अपने अंतिम प्रचार में शामिल नहीं हो सके और उन्होंने संवाददाताओं से कहा था कि उन्हें शक है कि उन्हें मलेरिया हुआ है।
-कोलेलास के बीमार पड़ने से देश में चुनाव पर संशय के बादल मंडराने लगे हैं, क्योंकि देश के संविधान के अनुसार अगर किसी उम्मीदवार का निधन हो जाता है अथवा वह चुनाव प्रक्रिया में शामिल होने की हालत में नहीं है, तो चुनाव को टाला जा सकता है।

08:16 AM, 21st Mar
-केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में अब तक कोविड-19 टीके की 4.36 करोड़ खुराक दी गई है जिनमें से 16.12 लाख खुराक अकेले शनिवार को दी गई।
-टीका लगवाने वाले 1,69,58,841 लाभार्थी 60 वर्ष से ज्यादा की उम्र के हैं जबकि 35,11,074 लाभार्थी 45 साल या उससे ऊपर के वे लोग हैं जो कई गंभीर बीमारियों से जूझ रहे हैं।
-मंत्रालय ने बताया कि इन आंकड़ों में 77,63,276 स्वास्थ्य कर्मी हैं, जिन्हें टीके की पहली खुराक दी गई है और 48,51,260 स्वास्थकर्मी ऐसे हैं जिन्हें टीके की दूसरी खुराक दी जा चुकी है।
-अग्रिम मोर्चे पर काम करने वाले 80,49,848 कर्मियों को टीके की पहली खुराक तथा 25,41,265 कर्मियों को टीके की दूसरी खुराक दी गई है।
 

08:14 AM, 21st Mar
-महाराष्‍ट्र, पंजाब, गुजरात, मध्यप्रदेश के कई शहरों में आज लाकडाउन।
-मध्यप्रदेश के भोपाल, इंदौर और जबलपुर में लॉकडाउन जारी। 
 

08:14 AM, 21st Mar
-वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) से गंभीर रूप से जूझ रहे अमेरिका में इसके संक्रमण से अब तक 5.41 लाख से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है।
-अमेरिका में यह महामारी विकराल रूप ले चुकी है और अब तक 2.97 करोड़ से अधिक लोग इससे संक्रमित हो चुके हैं।

08:14 AM, 21st Mar
-फ्रांस की संस्कृति मंत्री रोस्लीने बचेलोट कोरोना वायरस (कोविड -19) महामारी से संक्रमति पाये जाने के बाद आईसोलेशन में हैं।
- फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि देश में कोरोना वायरस से बचाव के लिए 60 लाख से अधिक लोगों को टीका लगाया गया।
-फ्रांस के स्वास्थ्य अधिकारियों ने फाइजर / बायोएनटेक, मॉडर्न, एस्ट्राजेनेका और जॉनसन एंड जॉनसन फार्मास्युटिकल कंपनियों के टीकों के उपयोग को मंजूरी दे दी है।

Show comments

धीरेन्द्र शास्त्री चोर है! बागेश्वर बाबा पर क्यों भड़के भाजपा के पूर्व सांसद विनय कटियार?

60 दिनों में खाते में आएगा पैसा, EV खरीदने वालों के लिए बड़ी राहत, दिल्ली के परिवहन मंत्री ने बताई योजना

E20 पेट्रोल और एथेनॉल मिश्रण पर फिर छिड़ी बहस, मनीष कश्यप का वीडियो क्यों हो रहा है वायरल

RailOne App का बड़ा कमाल, AI बताएगा वेटिंग टिकट कन्फर्म होगी या नहीं

2026 के 7 बेस्ट इलेक्ट्रिक स्कूटर, लंबी रेंज, दमदार फीचर्स और शानदार परफॉर्मेंस, खरीदने से पहले देखें पूरी List

सभी देखें

अयातुल्ला खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल क्यों नहीं होंगे मोजतबा, जानिए भारत से कौन-कौन पहुंचा ईरान

E20 पेट्रोल से माइलेज घटेगा या नहीं, क्या सच में आएंगी चींटियां और बीमा पर पड़ेगा असर? हरदीप सिंह पुरी ने बताई सचाई

आगरा में सनसनीखेज वारदात, पति की हत्या के बाद पत्नी ने बाथरूम में दफनाया शव, जांच में हुआ बड़ा खुलासा

एक पेड़ मां के नाम 3.0' अभियान शुरू, जुलाई में स्कूलों में होगा महा पौधरोपण, हर छात्र बनेगा एक पौधे का संरक्षक

UP के शिक्षकों को बड़ी सौगात, 8 जुलाई से शुरू होगी कैशलेस चिकित्सा योजना, परिवार को भी मिलेगा मुफ्त इलाज का लाभ

अगला लेख