dharma sangrah
✕

CoronaVirus India Update : कोरोना से 24 घंटे में 465 लोगों की मौत, 541 दिनों में सबसे कम एक्टिव मरीज

Updated: शनिवार, 27 नवंबर 2021 (12:03 IST)
नई दिल्ली। भारत में एक दिन में कोविड-19 के 8,318 नए मामले सामने आए, महामारी से 465 लोगों की मौत हो गई। देश में एक्टिव मरीजों की संख्या कम होकर 1,07,019 हो गई जो 541 दिनों में सबसे कम है।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, देश में कुल 3 करोड़ 45 लाख 63 हजार 749 लोग कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 4,67,933 लोग मारे जा चुके हैं।
 
एक्टिव मरीजों की संख्या कम होकर 1,07,019 हो गई, जो संक्रमण के कुल मामलों का 0.31 प्रतिशत है। पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या में 3,114 मामलों की गिरावट दर्ज की गई।
 
इस बीमारी से स्वस्थ होने वाले मरीजों की संख्या बढ़कर 3 करोड़ 39 लाख 88 हजार 797 हो गई। कोविड-19 से स्वस्थ होने वाले लोगों की दर 98.34 प्रतिशत है जो मार्च 2020 के बाद से सबसे अधिक है। 
 
देशव्यापी कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक 121.06 करोड़ खुराक दी जा चुकी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में कोविड-19 की ताजा स्थिति और जारी टीकाकरण अभियान की समीक्षा के लिए शनिवार को एक अहम बैठक कर रहे हैं।
 
इन सबके बीच दक्षिण अफ्रीका में कोविड-19 के एक नए स्वरूप के आने से कई देशों की चिंताएं बढ़ गई हैं और उन्होंने बचाव के उपाय करने आरंभ कर दिए हैं। WHO की एक समिति ने कोरोनावायरस के इस नए स्वरूप को 'ओमीक्रॉन' नाम दिया है और इसे 'बेहद संक्रामक चिंताजनक स्वरूप' करार दिया है।

Show comments

दृश्यम द कन्क्लूजन रिव्यू: अजय देवगन की खामोशी के सामने पुलिस और कानून का चक्रव्यूह

Jantar Mantar Protest : जंतर-मंतर पर प्रदर्शन के बीच इंटरनेट सेवा बंद, 1.5 किमी दायरे में इंटरनेट पर रोक; AAP नेताओं समेत कई हिरासत में

Smit Machchhar : मैं हनुमान चालीसा पढ़ रहा था, PM मोदी से बोले कैप्टन स्मित मच्छार, बताया कैसे बचाई सैकड़ों लोगों की जान

Flydubai विमान हमले को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का खुलासा, ईरान को क्यों दी चेतावनी

गोरखपुर लिंक एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा, AC बस और ट्रेलर की टक्कर में 4 की मौत, 4 गंभीर घायल

सभी देखें

अमृतसर में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर मैड संधू की गोली मारकर हत्या, ताबड़तोड़ फायरिंग से मचा हड़कंप

पीएम नरेंद्र मोदी ने हरियाणा भाजपा विधायकों से की मुलाकात, आखिर क्‍यों हुई मुलाकात?

हरियाणा के युवाओं ने मुख्यमंत्री धामी से साझा किए उत्तराखंड भ्रमण के अनुभव

नवरात्र-दिवाली में ‘भारत टैक्सी’ आसान करेगी यूपी का सफर

योगी सरकार के एजेंडे को मिल रही रफ्तार, बुंदेलखंड में आकार ले रहा बीडा का औद्योगिक भविष्य

अगला लेख