Daily Horoscope
✕

खतरा बढ़ा, भारत में कोरोनावायरस से 1 दिन में 1000 से ज्यादा की मौत

Updated: सोमवार, 10 अगस्त 2020 (12:20 IST)
नई दिल्ली। देश में एक दिन में कोरोनावायरस (Coronavirus) के संक्रमण से 1007 लोगों की मौत हो गई, जिसमें महाराष्ट्र, तमिलनाडु और कर्नाटक राज्यों में सबसे अधिक मौतें हुई हैं।
 
तीन राज्यों महाराष्ट्र, तमिलनाडु और कर्नाटक में पिछले 24 घंटों के दौरान क्रमश: 390, 119 और 107 लोगों की कोरोना के संक्रमण से जान चली गई है। 
 
महाराष्ट्र में जहां अब तक 3 लाख 51 हजार 710 मरीज स्वस्थ हो गए हैं, वहीं तमिलनाडु में 2 लाख 38 हजार 638 मरीज इस महामारी से उबर गए हैं, जबकि आंध्रप्रदेश और दिल्ली से कोरोना के कुल क्रमश: 1 लाख 38 हजार 712 और 1 हजार 30 हजार 587 मरीज स्वस्थ हुए हैं। देशभर में अब तक 15 लाख 35 हजार 743 लोग संक्रमणमुक्त हुए हैं।
 
केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से सोमवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक पहली बार एक दिन में सर्वाधिक 62 हजार 63 संक्रमण के मामले आने से इनकी संख्या 22 लाख 15 हजार 74 हो गई है। पिछले 24 घंटों के दौरान 1007 लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 44 हजार 386 पर पहुंच गई है।
 
मंत्रालय के अनुसार स्वस्थ होने वालों की दर पिछले दिन से बढ़कर 69.33 प्रतिशत पर पहुंच गई है और मृत्यु दर घटकर 2.0 प्रतिशत हो गई है।

Show comments

'वोट चोरी' के आरोप पर INDIA गठबंधन की 1 नवंबर को महारैली, रामलीला मैदान में तैयारियां तेज, राहुल गांधी ने की शामिल होने की अपील

Electric Scooter को लेकर TVS का बड़ा ऐलान, ग्राहकों को क्या होगा फायदा?

Digital Arrest Scam : क्यों भड़क गए CJI सूर्यकांत, मोबाइल दीवार पर मारिए, गिरफ्तारी अपने आप रुक जाएगी

Prayagraj : ड्रमों में भरे थे ₹500 के नोट, पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया, जमीन से निकला 5 करोड़ से ज्यादा का खजाना, 4 हिरासत में

सस्ते फोन से Motorola करने वाला है धमाका, मिल सकती है 7,000mAh बैटरी, 144Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

सुप्रीम कोर्ट को क्यों याद आए विराट कोहली? दिवाली से जुड़ा है पूरा मामला, जानें

भूटान में ग्लेशियर झील फटने से बंगाल-असम में बाढ़ का खतरा, गांवों में बजे सायरन

चक्रवात अर्णब से तबाही से प्रियंका गांधी चिंतित, कांग्रेस कार्यकर्ताओं से की पीड़ितों की मदद की अपील

सीएम डॉ. मोहन यादव का कर्मचारियों को दीपावली गिफ्ट, सरकारी कर्मचारियों के डीए में 2% की वृद्धि, पेंशनर्स को भी राहत

मोकामा विधायक अनंत सिंह को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका: रद्द हुई जमानत, 1 दिसंबर तक करना होगा सरेंडर

अगला लेख