dharma sangrah

8 केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोनावायरस से अब तक 5702 मौतें

Updated: शनिवार, 5 सितम्बर 2020 (13:18 IST)
नई दिल्ली। देश के केंद्र शासित प्रदेशों में भी कोरोनावायरस (Coronavirus) काफी तेजी से पैर पसार रहा है और ऐसे आठ प्रदेशों में इसके कारण अब तक 5702 मरीजों की  मौत हो चुकी है, जो देशभर में इस जानलेवा विषाणु के कारण अब तक हुई कुल मौतों का  8.20 प्रतिशत है।
 
कोविड-19 ने केंद्र शासित प्रदेशों में सबसे अधिक कहर राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बरपाया है।  यहां इस महामारी से अब तक 4513 लोगों की मौत हो चुकी है।
 
वहीं जम्मू-कश्मीर में 755, पुड्डुचेरी में 280, चंडीगढ़ में 68, अंडमान-निकोबार द्वीप समूह में 49, लद्दाख में 35 तथा दादर-नगर हवेली और दमन-दीव में दो लोगों ने इसके कारण दम तोड़ा है।
 
केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से शनिवार को जारी आंकड़ों के  मुताबिक पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 86 हजार 432 नए मामलों के साथ संक्रमितों का आंकड़ा 4024179 हो गया।
 
इस दौरान 70072 मरीज स्वस्थ हुए हैं जिससे संक्रमणमुक्त होने वालों की संख्या 3107223 हो गई है तथा 1089 लोगों की मौत से मरने वालों की संख्या 69,561 हो गई है।

Show comments

सुखबीर सिंह बादल पर कृपाण से हमला करने वाला कौन? निहंग की पहचान हुई, पुलिस पूछताछ में बताई हमले की वजह

BSNL के 2 रिचार्ज प्लान में बड़ा बदलाव, ₹1 वाले प्लान में घटे फायदे; ₹2,399 प्लान में मिली 47 दिन की एक्स्ट्रा वैलिडिटी

Bharat Tiwari : एनकाउंटर में मारे गए भारत तिवारी के परिवार को मिलेगी आर्थिक मदद और सरकारी नौकरी, बिहार सरकार का बड़ा फैसला

Air India के सभी पायलटों का होगा अनिवार्य डोप टेस्ट, Phuket-Delhi फ्लाइट हादसे के बाद बढ़ी सख्ती, नियमों से आगे बढ़कर लिया फैसला

ChatGPT और Google Gemini ने पार किया 1 अरब यूजर्स का आंकड़ा, AI की दुनिया में बदल गया मुकाबला

सभी देखें

सत्ता की भूख में सनातन राष्ट्र के टुकड़े किए, हिंदू बाहुल्य सिंध भी पाकिस्तान को दे दिया, विभाजन विभीषिका दिवस पर योगी की हुंकार

दलित सम्मान से आदिवासी अधिकार तक: कांग्रेस ने साधा सामाजिक न्याय का नया सियासी नैरेटिव?

बालाघाट जिले में बैगा-बहुल गांवों में 6 बच्चों की मौत से हड़कंप, 100 से ज्‍यादा बीमार, मौत की वजह अज्ञात

जेपी नड्डा की तबीयत बिगड़ी, AIIMS में भर्ती; बेचैनी के बाद हुई एंजियोग्राफी, अस्पताल ने बताया हाल

बंगाल की खाड़ी में बना डिप्रेशन हुआ मजबूत, दिल्ली-NCR समेत इन 15 राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी, जानें अपने राज्य का हाल

अगला लेख