Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

Delhi में Corona के मामलों में बड़ा उछाल, बीते 24 घंटे में 1,500 से ज्यादा नए मरीज, 3 की गई जान

मंगलवार, 2 अगस्त 2022 (23:49 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में मंगलवार को कोरोनावायरस के 1,506 नए मरीजों की पुष्टि हुई, जो 1 महीने में सबसे ज्यादा है, वहीं 3 संक्रमितों की मौत हो गई तथा संक्रमण दर 10 फीसदी से ज्यादा है। स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में यह जानकारी दी गई है। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक 26 जून को दिल्ली में 1891 मामले आए थे।
 
बुलेटिन के मुताबिक राष्ट्रीय राजधानी की संक्रमण दर 10.63 फीसदी हो गई है। यह लगातार दूसरा दिन है, जब संक्रमण दर 10 प्रतिशत से ऊपर है। सोमवार को दिल्ली में संक्रमण दर 11.41 प्रतिशत थी, जो 6 महीनों में सबसे ज्यादा थी, वहीं 822 मामले आए थे और 2 लोगों की जान गई थी।
 
राष्ट्रीय राजधानी में 24 जनवरी को संक्रमण दर 11.79 फीसदी थी। पिछले 1 हफ्ते में दिल्ली में कोविड के मामले और संक्रमण दर तेजी से बढ़ी है।(भाषा)

Show comments

धीरेन्द्र शास्त्री चोर है! बागेश्वर बाबा पर क्यों भड़के भाजपा के पूर्व सांसद विनय कटियार?

60 दिनों में खाते में आएगा पैसा, EV खरीदने वालों के लिए बड़ी राहत, दिल्ली के परिवहन मंत्री ने बताई योजना

E20 पेट्रोल और एथेनॉल मिश्रण पर फिर छिड़ी बहस, मनीष कश्यप का वीडियो क्यों हो रहा है वायरल

RailOne App का बड़ा कमाल, AI बताएगा वेटिंग टिकट कन्फर्म होगी या नहीं

2026 के 7 बेस्ट इलेक्ट्रिक स्कूटर, लंबी रेंज, दमदार फीचर्स और शानदार परफॉर्मेंस, खरीदने से पहले देखें पूरी List

सभी देखें

E20 पेट्रोल से माइलेज घटेगा या नहीं, क्या सच में आएंगी चींटियां और बीमा पर पड़ेगा असर? हरदीप सिंह पुरी ने बताई सचाई

आगरा में सनसनीखेज वारदात, पति की हत्या के बाद पत्नी ने बाथरूम में दफनाया शव, जांच में हुआ बड़ा खुलासा

एक पेड़ मां के नाम 3.0' अभियान शुरू, जुलाई में स्कूलों में होगा महा पौधरोपण, हर छात्र बनेगा एक पौधे का संरक्षक

UP के शिक्षकों को बड़ी सौगात, 8 जुलाई से शुरू होगी कैशलेस चिकित्सा योजना, परिवार को भी मिलेगा मुफ्त इलाज का लाभ

'यूपी की नौकरशाही पॉलिसी पैरालिसिस की शिकार नहीं': CM योगी का बड़ा बयान, 464 करोड़ की प्रशासनिक अकादमी का किया लोकार्पण

अगला लेख