ramcharitmanas
✕

Coronavirus : भारत में रिकवरी रेट हुआ 27.41 प्रतिशत, शादी में 50 और अंतिम संस्कार में 20 से ज्यादा लोगों को शामिल होने की इजाजत नहीं

Updated: बुधवार, 6 मई 2020 (07:07 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस पर नियमित प्रेस कॉन्फेंस में स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि अब रिकवरी रेट 27.41 प्रतिशत हो गया है। साथ गृह मंत्रालय ने भी दिशा-निर्देश जारी किए। पिछले 24 घंटे में हम देखें तो 1020 लोग ठीक हुए हैं, जिससे ठीक होने वालों की संख्या 12726 हो गई है।

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय के मुताबिक भारत में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या बढ़कर 46,711 हो गई है, जिसमें 31,967 सक्रिय मामले 1,583 मौतें, 13,160 ठीक / डिस्चार्ज और 1 पलायन शामिल है।
गृह मंत्रालय के निर्देश : लॉकडाउन के लिए दिशा निर्देश जारी किए। गृह मंत्रालय की संयुक्त सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने कहा कि  सोशल डिस्टेंसिंग को बनाए रखने के लिए शादी के कार्यों में 50 से अधिक व्यक्तियों के एकत्र होने की इजाजत नहीं है।

इसके साथ-साथ अंतिम संस्कार में 20 से अधिक व्यक्तियों के इकट्ठा होने की अनुमति नहीं है। सार्वजनिक जगहों पर एक-दूसरे के बीच दो गज दूरी जरूरी है। हर किसी को मास्‍क लगाना आवश्यक है। दुकान पर एक साथ 5 लोग से ज्‍यादा नहीं हो सकेंगे।

Show comments

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

PM Kisan 24th Installment : किसानों के खाते में आ गए ₹2,000, पीएम मोदी ने जारी की 19 हजार करोड़ रुपये की किस्त, ऐसे चेक करें अपना स्टेटस

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

क्यों गिर रहे सोने-चांदी के भाव? रिकॉर्ड हाई से गोल्ड 51000 सस्ता, सिल्वर 2.33 लाख से अधिक टूटी, क्या खरीदारी का यही है सही मौका या करें इंतजार?

सभी देखें

झुंझुनू में दिल दहला देने वाला हादसा; सड़क निर्माण के दौरान करंट की चपेट में आए मजदूर, 8 की दर्दनाक मौत

देवास में शराब तस्करों के हाथों जान गंवाने वाले टीआई के परिजनों को एक करोड़ रुपए की सहायता, पत्नी को SI के पद पर मिलेगी नौकरी

माफिया के आगे बेबस खाकी, कानून का राज या गुंडाराज?

आग का गोला बना प्राइवेट जेट, रिहायशी इलाके में क्रैश होने से 9 लोगों की दर्दनाक मौत

भगवान राम और बांके बिहारी पर दिए बयान से घिरे धीरेंद्र शास्त्री, मिर्ची बाबा का तीखा हमला; जानें पूरा मामला

अगला लेख