dharma sangrah
✕

बरेली सेंट्रल जेल में 21 कैदी निकले कोरोना संक्रमित, दिए आवश्यक दिशा निर्देश

Updated: सोमवार, 28 दिसंबर 2020 (18:56 IST)
बरेली (उप्र)। बरेली में रविवार को कोविड-19 के 49 नए मामले सामने आए हैं जिनमें से 21 बरेली सेंट्रल जेल के कैदी हैं। सोमवार को अपर मुख्‍य चिकित्‍सा अधिकारी डॉक्‍टर अशोक कुमार ने बताया कि रविवार को जिले में कोविड-19 के 49 नए मामले सामने आए हैं जिनमें से 21 बरेली केंद्रीय कारागार के बंदी हैं।
ALSO READ: 4 राज्यों में शुरू होगा कोरोना वैक्सीन का ड्राय रन, ड्राइवरलेस मेट्रो की शुरुआत, देश की बड़ी खबरें
डीआईजी जेल आनंद पांडे ने बताया कि हर रविवार को रूटीन जांच कराई जा रही है और इस बार 21 बंदियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। उन्‍होंने बताया कि संक्रमित के लिए जेल में ही अलग बैरक बनाई गई है और वहीं उनका उपचार किया जा रहा है। सोमवार को केंद्रीय कारागार में युद्धस्तर पर सैनिटाइजेशन किया जा रहा है। उन्‍होंने कहा कि पता लगाया जा रहा है कि जेल में कोरोनावायरस किस कैदी के साथ आया है?
 
रविवार देर रात अपर मुख्य सचिव व जिले के नोडल अफसर प्रमुख सचिव नवनीत सहगल ने बरेली पहुंचने के फौरन बाद कलेक्टोरेट स्थित एकीकृत कोविड कमांड सेंटर का जायजा लिया और कोविड-19 टीके की तैयारियों और टीके को रखने के इंतजाम की जानकारी ली। उन्‍होंने आवश्‍यक दिशा-निर्देश भी दिए। (भाषा)

Show comments

2026 फिजिक्स नोबेल फ्रांसिस हाल्जेन को, अंतरिक्ष के रहस्यमयी न्यूट्रिनो पकड़ने की तकनीक ने खोले ब्रह्मांड के राज

कोई नहीं बचेगा, सब पर कार्रवाई होगी...राहुल गांधी का अब तक का सबसे बड़ा हमला

Vivo V80 हुआ लॉन्च, 7200mAh बैटरी और 50MP ZEISS कैमरा, कीमत सुनकर कहेंगे- इतना सस्ता?

Honda XR300 Rally : सस्ती होंडा बाइक मचाइएगी धमाल, 13 लीटर टैंक और ट्रैक्शन कंट्रोल समेत मिलेंगे ये फीचर्स

नागिन से खिलवाड़ पड़ा भारी! डसने से दिव्यांग की मौत, वीडियो बनाने के चक्कर में गई जान

सभी देखें

कालिख के बाद गंगाजल से शुद्धिकरण, ज्ञानेश कुमार के पैतृक आवास पहुंची कलश यात्रा

3 साल बाद RBI ने बढ़ाई ब्याज दरें, अब होम-कार लोन चुकाना होगा ज्यादा महंगा

सरकार के मुखिया के तौर पर पीएम मोदी के 25 साल, कहा- मेरे लिए कर्म ही सब कुछ, We Will do it

अहमदाबाद में नवरात्रि में गरबा खेलने के लिए मानने होंगे ये 44 नियम, जानें समय और गाइडलाइंस

राहुल और प्रियंका गांधी समेत कई नेताओं पर दिल्ली पुलिस ने दर्ज की FIR, आकाशवाणी भवन में एंट्री पड़ी भारी

अगला लेख