dharma sangrah

Lockdown के कारण मुंबई में फंसे 1,600 प्रवासी श्रमिक तमिलनाडु रवाना

Updated: बुधवार, 27 मई 2020 (18:03 IST)
मुंबई। लॉकडाउन के कारण मुंबई में फंसे तमिलनाडु के तकरीबन 1,600 प्रवासी मजदूर श्रमिक विशेष ट्रेन से छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल से अपने राज्य रवाना हुए। श्रमिकों ने मंगलवार शाम को तिरुनेवेली के लिए अपनी यात्रा शु्रु की।
 
शिवसेना के मुंबई दक्षिण केंद्रीय सांसद राहुल शेवाले ने आरोप लगाया है कि रेलवे ने श्रमिकों को बहुत ही कम समय में स्टेशन पहुंचने की सूचना दी, जिसके कारण उन्हें कई कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। 
 
शेवाले ने कहा, श्रमिक मंगलवार सुबह 11:30 बजे सीएसएमटी की विशेष ट्रेन से तिरुनेलवेली रवाना होने वाले थे। रेलवे ने यात्रियों को ट्रेन रवाना होने के केवल एक घंटे पहले सूचना दी थी।

शेवाले की पार्टी शिवसेना और रेल मंत्री पीयूष गोयल के बीच प्रवासियों के लिए श्रमिक विशेष ट्रेनों के संचालन को लेकर बयानबाजी कई दिनों से जारी है। 
 
शेवाले ने दावा किया कि उन्होंने रेल मंत्रालय और महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री अनिल परब से ट्रेन के समय को बदल कर शाम 5 बजे करने का अनुरोध किया। बयान में कहा गया है कि महाराष्ट्र राज्य तमिल संघ के अध्यक्ष एस अन्नामलाई ने शेवाले और परब को धन्यवाद दिया। (भाषा)

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख