sundarkand

'दंगल' तीन दिन में 100 करोड़ पार

Updated: सोमवार, 26 दिसंबर 2016 (22:18 IST)
आमिर खान अभिनीत ‘दंगल’ ने रिलीज के तीन दिनों के भीतर घरेलू बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ रुपए से अधिक का कारोबार कर लिया। हालांकि सलमान खान की फिल्म ‘सुल्तान’से यह पीछे रह गई दिखाई देती है।
‘दंगल’ ने अपने रिलीज के पहले दिन देशभर में 29.78 करोड़ रुपए का कारोबार किया, जबकि छ: जुलाई को ईद के मौके पर रिलीज हुई ‘सुल्तान’ ने पहले दिन ही 36.54 करोड़ रुपए की कमाई की थी।
 
आमिर खान की फिल्म के निर्माताओं की ओर से जारी बयान के अनुसार ‘दंगल’ ने तीन दिनों में 106.95 करोड़ रुपए का कारोबार किया है। इसमें तमिल और तेलुगू भाषा में डब संस्करण का 1.07 करोड़ रुपए का कारोबार भी शामिल है।
 
नीतेश तिवारी द्वारा निर्देशित इस फिल्म में आमिर ने पहलवान महावीरसिंह फोगट का किरदार अदा किया है। हालांकि सलमान ने अपनी फिल्म ‘सुल्तान’में एक काल्पनिक पात्र की भूमिका निभाई थी। ‘सुल्तान’ ने अपने पहले सप्ताहांत (पांच दिनों का) में 180 करोड़ रुपए कमाए थे और इसने दुनियाभर में कुल 584.25 करोड़ रुपए का कारोबार किया। (भाषा) 
Show comments

एक्ट्रेस अंतरा बनर्जी ने ट्रेन में मचाया हंगामा, RPF अधिकारी पर किया रेजर ब्लेड से हमला, पुलिस ने किया गिरफ्तार

दर्शकों के दिलों पर छाई ‘बंटवारा 1947’, शनिवार को टिकट बिक्री में आया 150% से ज्यादा का उछाल

20 साल छोटी शुभ्रा शेट्टी संग रिश्ते पर अनुराग कश्यप का खुलासा, पहली बार एज गैप पर खुलकर की बात

'धुरंधर' के बाद रणवीर सिंह लाएंगे 'प्रलय', मुंबई में शुरू हुई फिल्म की शूटिंग

'मिर्जापुर: द मूवी' के गाने 'वारून फॉरएवर' की पहली झलक आई सामने, श्रेया घोषाल और रोमी की आवाज में दिखेगा नया अंदाज

सभी देखें

बिकिनी पहन समंदर में उतरीं सनी लियोनी, बोल्ड लुक हुआ वायरल

पलक तिवारी के यूनिक लायन कॉर्सेट लुक पर फिदा हुए फैंस, देखिए एक्ट्रेस का बोल्ड अंदाज

शिमरी साड़ी में निक्की तंबोली ने ढाया कहर, डीपनेक ब्लाउज पहन लगाया बोल्डनेस का तड़का

45 साल की श्वेता तिवारी का कॉलेज गर्ल लुक, सिंपल अंदाज से जीता फैंस का दिल

क्या बॉलीवुड में कमबैक की तैयारी कर रहीं सेलिना जेटली? बोल्ड तस्वीरों से फिर मचाया तहलका

अगला लेख