Bhai Dooj
✕

बिहार में दूसरे चरण के चुनाव का प्रचार समाप्त

Updated: बुधवार, 14 अक्टूबर 2015 (18:46 IST)
पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में 32 सीटों पर 16 अक्तूबर को होने वाले मतदान के लिए चुनाव प्रचार बुधवार शाम समाप्त हो गया।
 
इस दौरान नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार के एक वरिष्ठ मंत्री का स्टिंग वीडियो सामने आने से भाजपा नीत राजग को महागठबंधन के खिलाफ भ्रष्टाचार के मुद्दे पर हमला बोलने का एक नया हथियार मिल गया।
 
दूसरे चरण में नक्सल प्रभावित छह जिलों जहानाबाद, अरवल, गया, रोहतास, कैमूर और औरंगाबाद में ये 32 सीटें फैली हुई हैं।
 
16 अक्टूबर को होने वाले मतदान के लिए चुनाव आयोग ने 23 चुनाव क्षेत्रों में वोटिंग का समय एक से दो घंटे कम कर दिया है। नक्सल संगठनों की ओर से पेश खतरों को देखते हुए यह तय किया जायेगा कि किस क्षेत्र में कितनी देर कटौती की जाए।
 
अतिरिक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी आर लक्ष्मणन ने बताया कि इन 32 सीटों में से केवल 9 पर सुबह सात बजे से शाम 5 बजे तक मतदान होगा। 12 सीटों पर मतदान शाम 4 बजे तक होंगे जबकि शेष 11 सीटों पर यह शाम 3 बजे समाप्त हो जाएगा।
 
उल्लेखनीय है कि जदयू के एक वरिष्ठ मंत्री अवधेश प्रसाद कुशवाहा का स्टिंग वीडियो सामने आने से भाजपा नीत राजग को जदयू, राजद, कांग्रेस महागठबंधन के खिलाफ भ्रष्टाचार के मुद्दे पर हमला बोलने का एक नया हथियार मिल गया है। राज्य में पांच चरणों में चुनाव होने हैं।
 
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 12 अक्टूबर को जहानाबाद और भभुआ की अपनी चुनावी रैलियों में इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाया था। उनकी इस रैली से एक दिन पहले ही समाजवादी नेता जयप्रकाश नारायण की 113 वीं जयंती पर यह स्टिंग वीडियो सामने आया था। (भाषा)
Show comments

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12वीं की डेटशीट, 16 फरवरी से शुरू होंगी परीक्षाएं

राजा भैया के बेटे शिवराज प्रताप सिंह का कमाल, 3 बार जेलीफिश ने मारा डंक, फिर भी 7 घंटे में पूरी की आयरनमैन रेस

दिसंबर में कार-बाइक खरीदने वालों के लिए बड़ी खबर, साल के अंत में मिल सकते हैं हजारों रुपए के फायदे, जानें कैसे उठाएं लाभ

ईरान पर फिर बरसेगा अमेरिका का कहर? ट्रंप की चेतावनी- हमले के लिए पूरी तरह तैयार, कतर के जरिए आया नया प्रस्ताव

343Km की रेंज और 155Km/h की टॉप स्पीड, लॉन्च हुई धांसू इलेक्ट्रिक बाइक

सभी देखें

PM मोदी ने जवानों के बीच बस्तर में मनाई दिवाली, नक्सलवाद पर जीत को बताया ऐतिहासिक, बोले- अब शांति और विकास की नई शुरुआत हुई

अयोध्या के 10वें दीपोत्सव पर उमड़ा आस्था का समंदर, अयोध्यावासियों ने कहा- त्रेतायुग जैसी अलौकिक दिख रही रामनगरी

US Midterm Elections में हार के बाद घिरे डोनाल्ड ट्रंप : बिजनेस सौदों, क्रिप्टो विवाद और बगावती सुरों से बढ़ेंगी मुश्किलें

श्रीराम केवल आराध्य नहीं, जीवन जीने की मर्यादा हैं

Electric Scooter : पुरानी इलेक्ट्रिक स्कूटर या कार खरीदने से पहले जरूर जांचें ये 6 चीजें, वरना लग सकता है बड़ा झटका