• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. समाचार
  4. »
  5. प्रादेशिक
Written By वार्ता

कंधामल दंगे का धर्मांतरण से संबंध नहीं

उड़ीसा कंधमाल हिंदू ईसाई दंगे दंगा कंधामल धर्मांतरण
उड़ीसा सरकार ने मंगलवार को स्पष्ट किया कि राज्य के कंधामल जिले में पिछले दिनों हुए दंगों का किसी भी स्तर पर धर्मांतरण से संबंध नहीं है।

राज्य के मुख्य सचिव अजित त्रिपाठी ने यहाँ पत्रकारों को बताया कि जिले में तीन स्थानों पर पिछले दिनों साम्प्रदायिक दंगे हुए है उनका संबंध धर्मांतरण से नहीं है।

उन्होंने बताया कि ब्रहमाणी गाँव पुलिस थाना क्षेत्र में हातापाड़ा में एक गेट लगाने के मामले में हिन्दू और ईसाई समुदाय के लोग झगड़ गए थे जबकि दसरिंगबाडी में स्वामी लक्षमणानंद सरस्वती पर हमले के कारण तनाव हुआ। कालाहांडी में 36 घंटे का बंद आदिवासियों ने रखा।

उन्होंने बताया कि तीनों घटनाओं का संबंध धर्मांतरण से नहीं है। मुख्य सचिव ने बताया कि इस मामले में 40 आपराधिक मामले दर्ज किए गए है और 80 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।