Last Modified: अहमदाबाद ,
बुधवार, 27 जनवरी 2010 (20:56 IST)
पाक खिलाड़ियों को लेना चाहते थे शाहरुख
कोलकाता नाइट राइडर्स के सह मालिक शाहरुख खान ने कहा कि भले ही उनकी टीम ने विदेशी क्रिकेटरों का कोटा पूरा कर लिया हो, लेकिन वे आईपीएल फ्रेंचाइजी में पाकिस्तानी खिलाड़ियों को शामिल करना पसंद करते।
शाहरुख ने कहा कि हमने आईपीएल के पहले सत्र में कई खिलाड़ियों को खिलाया और दूसरे में किसी भी पाकिस्तानी खिलाड़ी को खेलने की अनुमति नहीं दी गई। इस साल हमारे पास ज्यादा स्लाट नहीं थे। लेकिन अगर हमारे पास होता तो हम उन्हें अपनी टीम में लेना पसंद करते।
उन्होंने कहा कि इस साल हमारे पास केवल एक स्लाट था और हमने शेन बांड को लिया क्योंकि हमें एक तेज गेंदबाज की जरूरत थी। हम किसी भी देश के एक खिलाड़ी को लेना पसंद करते, जो हमारी टीम के लिए बढ़िया करता।
पाकिस्तानी खिलाड़ियों की 19 जनवरी को हुई नीलामी में अपमान के बारे में शाहरुख ने कहा कि उनका स्वागत किया जाना चाहिए था।
उन्होंने कहा कि अगर इसमें कोई मुद्दा था तो इसे उचित तरीके से सुलझाया जा सकता था। मुझे लगता है कि मेरा देश लोकतांत्रिक पक्ष लेता है और हमें सभी को आमंत्रित करना चाहिए। (भाषा)