• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By ANI
Last Modified: लंदन (एएनआई) , बुधवार, 13 जून 2007 (13:05 IST)

लामा भी हैं क्रिकेट के दीवाने

विश्व बौद्ध धर्म लामा करमापा त्रिनले थाए दोर्जे
बौद्ध धर्म में तीसरे वरिष्ठ पद पर आसीन और पूरे विश्व में सम्माननीय ओहदा रखने वाले ब्लैक हैट लामा करमापा त्रिनले थाए दोर्जे भी क्रिकेट के दीवाने हैं।

इतना ही नहीं लामा को इंटरनेट सर्फ करना और ब्लैक आई पीज के गीत सुनना भी उन्हे बेहद पसंद है।

24 वर्षीय लामा ने इंटरनेट पर माईस्पेस नामक अपनी एक वेबसाइट भी बनाई है, जिसमें करमपा के जीवन के विषय पर लोगों को जागरुक किया है।

लामा के अनुसार बहुत सारे ऐसे छात्र हैं जो करमपा के विषय में जानने के इच्छुक होते हैं। इंटरनेट एक सामान्य माध्यम है। इस माध्यम से लोगों के बीच करमपा से जुड़ी उत्सुकता को भी संतुष्ट कर सकते हैं।

उन्होंने यह भी कहा है कि मैं अपना अधिकतर समय बौद्ध धर्म की किताबें पढ़ता हूँ पर साथ ही मुझे संगीत और इंटरनेट का भी शौक है। आप अपने व्यक्तिगत के साथ-साथ दुनिया के आधुनिकतम संसाधनों का भी बेहतर तरीके से उपयोग कर सकते हैं।

वह यह भी कहते हैं कि क्रिकेट से लोगों के बीच एक अलग तरीके का जुड़ाव होता है। लोगों से घुलने-मिलने का यह एक बहुत ही अच्छा तरीका है।