• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. विश्वकप 2011
Written By भाषा
Last Modified: इस्लामाबाद , शुक्रवार, 1 अप्रैल 2011 (19:14 IST)

पाक मीडिया ने अफरीदी एंड कंपनी को सराहा

विश्वकप 2011
WD
पाकिस्तान क्रिकेट टीम मोहाली में खेले गए क्रिकेट विश्वकप के सेमीफाइनल में भले ही चिर-प्रतिद्वंद्वी भारत से हार गई हो लेकिन देश के मीडिया ने इसके बावजूद राष्ट्रीय टीम की जमकर प्रशंसा की है।

पाक मीडिया ने कहा कि शाहिद अफरीदी की अगुवाई वाली टीम को टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन के लिए अपना सिर गर्व से ँचा रखना चाहिए। गौरतलब है कि दोनों पड़ोसी देशों के प्रधानमंत्री की मौजदूगी में हुए सेमीफाइनल मैच में भारत ने पाकिस्तान को 29 रन मात दी थी।

‘द एक्सप्रेस ट्रिब्यून’ अखबार ने अपने संपादकीय में कहा भारत में हारकर विश्वकप से बाहर हुई पाकिस्तान टीम के पास स्वदेश आने पर भले ही खिताब नहीं हो लेकिन खिलाड़ियों को अपना सिर फख्र से ऊँचा रखना चाहिए। मोहाली में भारत के खिलाफ हार को छोड़ दें तो पाकिस्तान ने लाजवाब प्रदर्शन किया, ऐसी टीम ने अच्छा प्रदर्शन किया जो हाल के समय में काफी कठिन समय से गुजरी है।

‘द न्यूज’ ने अपने संपादकीय में लिखा, ‘विश्वकप में पाकिस्तान के साहसिक प्रदर्शन पर हम सभी को गौरवांवित होना चाहिए।’ ‘द फ्रंटियर पोस्ट’ ने अपने संपादकीय में पाकिस्तान टीम की जमकर तारीफ की और कहा कि यह टीम टूर्नामेंट में ‘अंडरडाग’ की तरह गई थी लेकिन उसने अपने प्रदर्शन से स्पॉट फिक्सिंग जैसे मामलों को भुला दिया। (भाषा)