sundarkand

कोरोना का कहर : समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री जमुना प्रसाद का निधन

Updated: मंगलवार, 8 सितम्बर 2020 (11:02 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में कोरोना का कहर जारी है। जहां सोमवार को एक आईएएस का कोरोना संक्रमण के चलते निधन हो गया तो वहीं देर रात समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री जमुना प्रसाद का निधन हो गया है। वे 95 वर्ष के थे और उत्तरप्रदेश के बांदा के रहने वाले थे। उनके निधन की सूचना मिलते ही कार्यकर्ताओं व परिजनों के बीच शोक की लहर दौड़ गई है।
ALSO READ: UP में कोरोनावायरस से IAS अधिकारी की मौत
मिली जानकारी के अनुसार समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री जमुना प्रसाद कोरोना से संक्रमित थे और उनका इलाज लखनऊ के लोहिया संस्थान में चल रहा था। सोमवार को उनकी स्थिति बेहद खराब हो गई जिसके चलते देर रात उनका निधन हो गया। निधन की जानकारी होते ही परिजनों के साथ-साथ समाजवादी कार्यकर्ताओं के बीच शोक की लहर दौड़ गई।
 
आपको बता दें कि समाजवादी पार्टी से वे 2 बार मंत्री और 4 बार विधायक रह चुके हैं। निधन की जानकारी होते ही उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक व्यक्त करते हुए कहा है कि जमुना प्रसादजी ने सार्वजनिक जीवन में कर्मठता, ईमानदारी और सादगी का उदाहरण दिया है। वे स्वतंत्र सेनानी भी रहे और हमेशा ही लोकतांत्रिक मूल्यों के लिए संघर्ष किया। सीएम ने दिवंगत पूर्व मंत्री की आत्मा शांति की कामना करते हुए शोक व्यक्त किया।
ALSO READ: Good News, आम लोगों को कोरोना वैक्सीन उपलब्ध कराने जा रही है रूसी सरकार
वहीं समाजवादी पार्टी की ओर से शोक-संवेदना व्यक्त करते हुए जारी बयान में कहा गया है कि बांदा से समाजवादी नेता एवं पूर्व मंत्री जमुना प्रसाद बोसजी का उपचार के दौरान निधन अत्यंत दु:खद। ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करे। शोकाकुल परिजनों के प्रति संवेदना। आपकी कर्मठता, सादगी एवं ईमानदारी को जनता वर्षों तक याद रखेगी। विनम्र श्रद्धांजलि!
 
क्या बोले संस्थान के प्रवक्ता? : लोहिया संस्थान के प्रवक्ता डॉ. श्रीकेश सिंह ने कहा कि पूर्व मंत्री जमुना प्रसाद को 5 दिन पहले अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां कोरोना संक्रमण की पुष्टि के बाद उन्हें संस्थान के कोविड अस्पताल में ही शिफ्ट कर दिया गया था और सोमवार देर रात उनका निधन हो गया।
लेखक के बारे में
अवनीश कुमार
freelancer.... और पढ़ें

Show comments

कभी चीन का 'सुब्रत रॉय सहारा', अब उम्रकैद, Evergrande के Hui Ka Yan की कहानी ने क्यों चौंकाया?

राहुल गांधी की मांग के आगे झुकी दिल्ली पुलिस, धरने के बाद NEET पैलेट पीड़ित छात्र साहिल की FIR लिखी

H1N1 Cases: दिल्ली-NCR में 1,700 से ज्यादा मामले, मुंबई में भी तेजी, बच्चों में फ्लू जैसे लक्षण बढ़े, जानें बचाव और कब कराएं टेस्ट

भारत में चीनी के दाम बढ़ने से Pakistan को क्यों दिखा फायदा, दिल्ली के फैसले से क्यों हुआ बैचेन

सांप के डसने से कोमा में जा रहा था एंबुलेंस ड्राइवर, दोस्तों ने 2 घंटे में मारीं 400 थपकियां; 30 इंजेक्शन भी बेअसर

सभी देखें

बाढ़ प्रभावितों के लिए प्रशासनिक मशीनरी को पूरी तरह सक्रिय, CM योगी के निर्देश पर राहत-बचाव कार्य तेज

पूर्वी यूपी की विरासत और झरनों से रूबरू होंगे 80 बाइकर्स, ‘द राइडिंग चैप्टर्स-2’ में दिखेगा उत्तर प्रदेश का नया अंदाज

122 बच्चों की पढ़ाई 2 कमरों में कैद, स्कूल भवन गिरने के 3 साल बाद भी नहीं बनी नई इमारत, 4 घंटे बाहर बैठे रहे बच्चे

राष्ट्रगान के बीच कार्यक्रम से चले गए यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना, सामने आया वीडियो

दिल्ली में पुलिसकर्मियों पर मिर्च पाउडर और ईंट-पत्थरों से हमला, 3 घायल, 17 वर्षीय आरोपी पकड़ा गया

अगला लेख