1. समाचार
  2. व्यापार
  3. शेयर बाजार
  4. Bombay stock exchange

शेयर बाजार में शुरुआती तेजी के बाद गिरावट, कुछ ही मिनटों में गंवाई बढ़त

Bombay stock exchange
मुंबई। शेयर बाजारों में सोमवार को तेजी के साथ शुरुआत होने के बाद गिरावट देखने को मिली। इस दौरान सेंसेक्स 254 अंक चढ़ा, लेकिन कुछ ही मिनट में सूचकांक ने ये बढ़त गंवा दी और लाल रंग में चला गया। शुरुआती कारोबार में बीएसई सूचकांक 253.69 अंक की तेजी के साथ 51,614.11 पर कारोबार कर रहा था, जबकि निफ्टी 69.6 अंक बढ़कर 15,363.10 पर पहुंच गया।

प्रमुख सूचकांक हालांकि इस तेजी को बरकरार नहीं रख सके और खबर लिखे जाने तक सेंसेक्स 287.1 अंकों की गिरावट के साथ 51,073.32 पर, जबकि निफ्टी 94.75 अंकों की गिरावट के साथ 15,198.75 पर कारोबार कर रहा था।

सेंसेक्स में टाटा स्टील, एमएंडएम, पावरग्रिड, टेक महिंद्रा, लार्सन एंड टुब्रो और आईसीआईसीआई बैंक गिरने वाले प्रमुख शेयरों में शामिल थे। दूसरी ओर एचडीएफसी, हिंदुस्तान यूनिलीवर, सन फार्मा और एचडीएफसी बैंक में तेजी देखने को मिली। अन्य एशियाई बाजारों में टोक्यो और सोल में गिरावट थी, जबकि शंघाई और हांगकांग हरे रंग में कारोबार कर रहे थे।

इस बीच, अंतरराष्ट्रीय तेल सूचकांक ब्रेंट क्रूड 0.18 प्रतिशत गिरकर 112.95 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया। शेयर बाजार के अस्थाई आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने शुक्रवार को शुद्ध रूप से 7,818.61 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।(भाषा)
अगला लेख
India Coronavirus Update : नहीं थम रही रफ्तार, देश में कोरोना के 12781 नए मामले, संक्रमण दर 4 फीसदी के पार