पंजाब को मोदी के खिलाफ युद्ध का मैदान बनाना चाहते हैं केजरीवाल
चंडीगढ़। पंजाब में सत्तारूढ़ शिरोमणि अकाली दल (बादल) ने राज्य में आम आदमी पार्टी की जमीन खिसक जाने का दावा करते हुए कहा कि जनता समझ चुकी है कि अरविंद केजरीवाल विकास के लिए नहीं, बल्कि पंजाब को मोदी के खिलाफ युद्ध का मैदान बनाने के लिए चुनावी समर में उतरे हैं।
अकाली दल के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनजिंदर सिंह सिरसा ने एसवाईएल के मुद्दे पर कैप्टन अमरिंदर सिंह और कांग्रेस के विधायकों के इस्तीफे को भी नाटक करार दिया और कहा कि अगर कांग्रेस इस मामले पर इतनी गंभीर है तो उसके सभी सांसदों ने इस्तीफा क्यों नहीं दिया।
सिरसा ने कहा कि पहले आप और केजरीवाल के बारे में बात हो रही थी, लेकिन अब इनके बारे में कोई बात नहीं कर रहा क्योंकि इनकी जमीन खिसक चुकी है। लोगों के समझ में आ गया है कि केजरीवाल पंजाब के विकास के लिए नहीं आए हैं, बल्कि वह इस राज्य को मोदी के खिलाफ युद्ध का मैदान बनाना चाहते हैं।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी का अपना कोई आधार और वोटबैंक नहीं है। एक बार हवा चली थी तो लोग इनके पीछे चल दिए, लेकिन अब ऐसा नहीं है।
बैंस बंधुओं के साथ आप के गठबंधन के संदर्भ में सिरसा ने कहा कि केजरीवाल की पार्टी बड़े-बड़े दावे करती थी कि दागी लोगों को शामिल नहीं करेंगे, उनके साथ गठबंधन नहीं करेंगें, लेकिन बैंस बंधुओं के साथ गठबंधन करके उन्होंने अपने ही दावे की पोल खोल दी है। एक तरफ आप के लोग 90 सीटें मिलने का दावा करते हैं और दूसरी तरफ दूसरे दलों के साथ गठबंधन कर रहे हैं। इसी से पता चलता है कि उनकी स्थिति क्या है। (भाषा)