1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. BJP leader murdered in Karnataka

कर्नाटक में भाजपा नेता की हत्या, मेंगलुरु में तनाव

BJP leader
मेंगलुरु। कर्नाटक के मेंगलुरु में मोटरसाइकल पर आए अज्ञात हमलावरों ने भाजपा के एक स्थानीय युवा पदाधिकारी की हत्या कर दी। इस घटना के बाद शहर में तनाव व्याप्त हो गया। पुलिस ने हमलावरों को पकड़ने के लिए 4 दल गठित किए हैं। उडुपी और दक्षिण कन्नड़ जिलों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
 
पुलिस ने बताया कि दक्षिण कन्नड़ जिले के बेल्लारे में रहने वाला प्रवीण नेत्तारू मंगलवार देर शाम को अपनी दुकान अक्षय पॉल्ट्री फार्म बंद करने के बाद घर जा रहा था, तभी बाइक सवार हमलावरों ने उस पर हमला कर दिया। उसने बचकर भागने की कोशिश की लेकिन सिर पर वार किए जाने के कारण वह जमीन पर गिर गया।
 
स्थानीय निवासियों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और खून से लथपथ नेत्तारू को अस्पताल लेकर गई, जहां चिकित्सकों ने बताया कि अस्पताल लाने से पहले ही उसकी मौत हो गई है। पुलिस भाजपा युवा मोर्चा की जिला कार्यकारी समिति के सदस्य प्रवीण नेत्तारू (32) की हत्या की विभिन्न पहलुओं से जांच कर रही है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि क्या हत्यारे पड़ोसी राज्य केरल से आए थे?
 
इस घटना के बाद भाजपा और कई हिन्दू संगठनों ने अस्पताल के सामने विरोध प्रदर्शन किया। विहिप ने बुधवार को जिले के कदाबा, सुलिया और पुत्तुर तालुकों में बंद का आह्वान किया है।(भाषा)