सम्बंधित जानकारी
- भोजपुरी एक्ट्रेस की जुबानी, तलाकनामे की सनसनीखेज कहानी
- तीन तलाक विधेयक को राष्ट्रपति की मंजूरी, 19 सितंबर से होगा लागू
- तीन तलाक के बाद अब उठी समान नागरिक संहिता की मांग
- तीन तलाक को खत्म कर मुसलमानों के मसीहा बनने की कोशिश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी?
- राज्यसभा में पास हुआ 3 तलाक बिल, जानिए मुस्लिम महिलाओं से जुड़े इस बिल की 10 खास बातें...
भाजपा नेता का विवादित बयान, तीन तलाक के कारण मुस्लिम महिलाएं वेश्यावृत्ति के लिए मजबूर
भुवनेश्वर। ओडिशा से भाजपा विधायक विष्णु सेठी ने ट्रिपल तलाक पर एक विवादित बयान देते हुए कहा कि तीन तलाक के कारण मुस्लिम महिलाओं को वेश्यावृत्ति के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। बयान पर बवाल मच गया। इस पर सेठी ने कहा कि वह अपने बयान पर अभी भी कायम है।
विष्णु सेठी ने कहा कि मैंने जो कहा उसमें कुछ भी गलत नहीं है। यहां तक कि पाकिस्तान और बांग्लादेश में तीन तलाक नहीं है। पीड़िताएं हमारी बेटियां है। कई रिपोर्ट इस ओर इशारा करती है कि तीन तलाक से पीड़ित महिलाएं वेश्यावृत्ति के दलदल में फंसती जा रही हैं।
उल्लेखनीय है कि हाल ही में संसद में बिल पास होने के बाद राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की मंजूरी से 'तीन तलाक' के खिलाफ देश में अब कानून बन गया है। इसमें मुस्लिम महिलाओं को तीन तलाक से निजात मिल गई है। इस कानून में तीन तलाक देने वाले पुरुषों के खिलाफ कड़े कानून के प्रावधान हैं।
