1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Now no train will stop where 288 passengers died

Odisha Train Accident : जहां 288 यात्रियों की मौत हुई वहां नहीं रुकेगी अब कोई ट्रेन

Now no train will stop where 288 passengers died
ओडिशा के बाहनगा स्टेशन पर पर पिछले दिनों हुए ट्रेन हादसे में 288 लोगों की मौत हो गई। इस ट्रेन हादसे की जांच सीबीआई द्वारा की जा रही है। जांच एजेंसियों के सदस्य लगातार घटना स्थल का दौरा कर रहे हैं। इसी बीच फैसला लिया गया है कि बहानगा रेलवे स्टेशन पर कोई ट्रेन नहीं रुकेगी। दक्षिण-पूर्व रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि अगले आदेश तक बहानगा रेलवे स्टेशन पर कोई ट्रेन नहीं रुकेगी। जांच के चलते यह निर्णय लिया गया है।

दक्षिण-पूर्व रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी (सीपीआरओ) ने शनिवार को बताया कि अगले आदेश तक बाहानगा बाजार रेलवे स्टेशन पर कोई भी ट्रेन ठहराव नहीं करेगी। यह फैसला दो एक्सप्रेस ट्रेनों और एक मालगाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने के मद्देनजर लिया गया है।

बता दें कि ट्रेन हादसे के बाद से ही सीबीआई की टीम ने बालेश्वर में डेरा डाला हुआ है। संभावना जताई जा रही है कि सीबीआई टीम के हाथ कुछ अहम सुराग लग सकते हैं। उल्लेखनीय है कि इस हादसे में किसी साजिश की भी आशंका जाहिर की जा रही है।

सीबीआई की टीम रेल दुर्घाटना की जांच कर रही है। शुक्रवार को सीबीआइ के दो सदस्यीय टीम ने दुर्घटनास्थल को निरीक्षण किया है। इसके बाद विभिन्न जगहों से कुछ महत्वपूर्ण सुराग भी इकट्ठा किए गए थे।

सीबीआई की टीम शनिवार अपराह्न में डेढ़ बजे दुर्घटनास्थल पर पहुंची। इसके बाद यह टीम वहां से पैनल कक्ष में गई। यहां भी अधिकारियों ने काफी छानबीन की। जिसके बाद रिले रूम की भी जांच की गई। दो घंटे बाद यह टीम वापस लौटी। सीबीआई ने स्टेशन में मौजूद विभिन्न कम्प्यूटर के हार्ड डिस्क को भी जब्त किया है।

इसके अलावा रिकॉर्ड किए गए कई महत्वपूर्ण दस्तावेज संग्रह किए। इसके बाद जांच एजेंसी ने बाहानगा स्टेशन के अन्दर मौजूद प्राइवेट नंबर एक्सचेंज बुक की जांच की। अंत में टीम ने रिले रूम, पैनल रूम और डाटा लॉकर को सील कर दिया।
Edited by navin rangiyal
अगला लेख
संयुक्त विपक्ष पर रार : उमर अब्दुल्ला का सवाल, 370 हटा तब कहां थे केजरीवाल