1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. विदेश मंत्रालय ने बताया, कोलकाता से चटगांव होते हुए पहला कंटेनर कार्गो अगरतला पहुंचा

Ministry of External Affairs | विदेश मंत्रालय ने बताया, कोलकाता से चटगांव होते हुए पहला कंटेनर कार्गो अगरतला पहुंचा

Ministry of External Affairs
नई दिल्ली। विदेश मंत्रालय ने गुरुवार को कहा कि कोलकाता से बांग्लादेश के चटगांव होते हुए पहला कंटेनर कार्गो अगरतला पहुंच गया है। मंत्रालय ने इसे भारत-बांग्लादेश संबंध में एक ऐतिहासिक उपलब्धि बताया है।
 
केंद्रीय मंत्री मनसुख मंडाविया ने पिछले हफ्ते कोलकाता से परीक्षण आधार पर प्रथम जहाज को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था, जो चटगांव बंदरगाह होते हुए अगरतला पहुंचा। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने कहा कि यह पूर्वोत्तर क्षेत्र के और अधिक विकास में सहायक होगा।
 
उन्होंने ट्वीट किया कि भारत-बांग्लादेश संबंध एवं आर्थिक साझेदारी में एक और ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की गई। कोलकाता से चटगांव बंदरगाह होते हुए प्रथम कंटेनर कार्गो अगरतला पहुंच गया है। यह पूर्वोत्तर क्षेत्र के और अधिक विकास में सहायक होगा। भारत और बांग्लादेश ने हाल के वर्षों में जहाजरानी और अंतर्देशीय जल मार्ग के जरिए व्यापार बढ़ाया है। (भाषा) (फ़ाइल चित्र)
अगला लेख
भारत के पूर्व फुटबॉलर मेहताब हुसैन ने छोड़ी भाजपा