सम्बंधित जानकारी
- अनंतनाग मुठभेड़ में 3 जवान जख्मी, शोपियां में आतंकी हमले में 2 मजदूर घायल
- कश्मीर में अब हाइब्रिड आतंकी बने खतरा, अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा के लिए तैनात होंगी 500 कंपनियां
- कश्मीरी पंडितों को भाजपा सरकार सुरक्षा देने में नाकाम : संजय सिंह
- कश्मीर पर हाईलेवल बैठक, अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा का मुद्दा भी उठा
- कांग्रेस ने उठाया सवाल, केंद्र सरकार बताए कि वह कश्मीर में क्या कदम उठा रही है?
टारगेट किलिंग पर भड़के केजरीवाल, कहा- कश्मीर मीटिंग नहीं एक्शन मांग रहा है
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने कश्मीर में टारगेट किलिंग के खिलाफ रविवार को जंतर मंतर पर प्रदर्शन किया। इस अवसर पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कश्मीर की स्थिति से देश चिंतित हैं। कश्मीर मीटिंग नहीं एक्शन मांग रहा है।
सीएम केजरीवाल ने कहा कि भाजपा को कश्मीर संभालना नहीं आया। इस पार्टी को केवल गंदी राजनीति आती है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब-जब कश्मीर में भाजपा का शासन आता है तब तक कश्मीरी पंडित पलायन करने पर मजबूर होता है।
उन्होंने कहा कि जब कश्मीरी पंडित टारगेट किलिंग के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे तो वर्तमान भाजपा सरकार उन्हें प्रदर्शन की भी इजाजत नहीं दे रही थी। इससे लोगों की तकलीफ दोगुनी हो गई।
केजरीवाल ने कहा कि भाजपा सरकार कश्मीर में विफल रही है। यहां 1990 का दौर फिर आ गया। उनके पास कोई प्लान नहीं है। वहां कश्मीरी पंडितों का कत्लेआम हो रहा है। गृहमंत्री अमित शाह सिर्फ बैठक कर रहे हैं। कश्मीर मीटिंग नहीं एक्शन मांग रहा है।
केजरीवाल ने मांग की कि कश्मीरी पंडितों के साथ हस्ताक्षरित वे प्रतिज्ञा पत्र रद्द किए जाएं, जिनमें कहा गया है कि वे कश्मीर के बाहर काम नहीं कर सकते। उन्होंने मांग की कि कश्मीरी पंडितों की मांगें पूरी की जाएं, उन्हें सुरक्षा मुहैया कराई जाए और घाटी के लिए कार्य योजना पेश की जाए।
उन्होंने कहा कि हम पाकिस्तान को बताना चाहते हैं कि वह तुच्छ राजनीति करना बंद करे। कश्मीर हमेशा भारत का हिस्सा रहेगा।
