• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. आईटी
  4. »
  5. आईटी खबर
Written By भाषा

ईबे मोबाइल ई-कॉमर्स प्लेटफार्म उपलब्ध कराएगी

आईटी
कोलकाता, ईबे इंडिया ने कहा कि देश में 3जी सेवाओं के पेश होने के बाद वह अगले साल मोबाइल आधारित ई-कॉमर्स प्लेटफार्म मुहैया कराएगी।

ईबे इंडिया के निदेशक (विपणन) कश्यम वाडापल्ली ने आज यहाँ कहा कि मोबाइल आधारित ईबे सेवाएँ 2010 में पेश करने की योजना है। 3जी सेवाओं के शुरू होने के साथ ही इसे भी शुरू किया जा सकेगा।

इस टेक्नोलॉजी से मोबाइल के ग्राहक अपने सेलफोन के जरिए वित्तीय लेनदेन कर सकेंगे। उन्होंने कहा कि 3जी के साथ हमारे पास मोबाइल ईबे साइट के लिए वैप आधारित सेवा होगी। वायरलेस एप्लिकेशन प्रोटोकॉल (वैप) के जरिए मोबाइल के उपयोगकर्ताओं के वायरलेस उपकरण के जरिए सूचना और सेवाओं तक तत्काल पहुँच सकते हैं।

वाडापल्ली ने कहा कि इंटरनेट पर खरीदारों की संख्या 20 से 40 लाख है और यह बाजार 1,200 करोड़ रुपए का है। (भाषा)