गुरुवार, 24 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Indigo ने लॉकडाउन के दौरान रद्द हुए 99.95 प्रतिशत टिकटों के लिए की धनवापसी
Written By
Last Updated : बुधवार, 24 मार्च 2021 (16:48 IST)

Indigo ने लॉकडाउन के दौरान रद्द हुए 99.95 प्रतिशत टिकटों के लिए की धनवापसी

IndigoAviationCompany
नई दिल्ली। सस्ती विमानन सेवाएं मुहैया कराने वाली कंपनी इंडिगो ने बुधवार को कहा कि उसने लॉकडाउन के दौरान रद्द होने वाले 99.95 प्रतिशत टिकटों के लिए धनवापसी की है। कोरोनावायरस महामारी के प्रकोप को रोकने के लिए पिछले साल 25 मार्च से लॉकडाउन लगाया गया था जिसके चलते करीब 2 महीने तक विमानन सेवाएं बंद रहीं।

उच्चतम न्यायालय ने पिछले साल सितंबर में सभी विमानन कंपनियों को निर्देश दिया था कि वे उन यात्रियों को पूरी धनराशि 31 मार्च 2021 तक वापस करें जिनकी उड़ानें लॉकडाउन अवधि (25 मार्च 2020 से 24 मई 2020) के दौरान रद्द कर दी गई थीं।
 
इंडिगो ने एक बयान में कहा कि मई 2020 में परिचालन फिर से शुरू होने के बाद इंडिगो उन ग्राहकों को तेजी से धनवापसी कर रहा है जिनकी उड़ानें लॉकडाउन के दौरान रद्द कर दी गई थीं। विमानन कंपनी ने पहले ही 1,030 करोड़ रुपए के करीब धनराशि वापस की है, जो कुल बकाया राशि का लगभग 99.95 प्रतिशत है। (भाषा)