• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. विश्वकप 2011
Written By भाषा
Last Modified: मीरपुर , बुधवार, 23 मार्च 2011 (22:50 IST)

सैमी ने बल्लेबाजों पर हार का ठीकरा फोड़ा

विश्वकप
पाकिस्तान के हाथों क्वार्टर फाइनल में 10 विकेट से शर्मनाक हार के साथ विश्वकप से बाहर हुई वेस्टइंडीज टीम के कप्तान डेरेन सैमी ने इस हार का ठीकरा बल्लेबाजों पर फोड़ते हुए कहा कि उनके बल्लेबाज पूरे टूर्नामेंट में स्पिनरों का सामना नहीं कर पाए।

सैमी ने कहा हमने अच्छा स्कोर नहीं बनाया। हम गेंदबाजों का सामना नहीं कर सके। पूरे टूर्नामेंट में हमने स्पिनरों के सामने विकेट गँवाए और आज भी वही हुआ। उन्होंने हालाँकि कहा कि इस विश्वकप से कुछ सकारात्मक बातें भी कैरेबियाई क्रिकेट को मिली।

सैमी ने कहा हमारे कई खिलाड़ी मसलन रोच, रामपाल, बिशू 27 बरस से कम उम्र के हैं और अगला विश्वकप भी खेलेंगे। हम मिलकर बेहतर टीम तैयार करेंगे।

घायल ड्वेन ब्रावो के विकल्प के तौर पर टीम में शामिल किए गए बिशू की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा बिशू गयाना के लिए घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन किया है और वह हमारे लिए टूर्नामेंट के सकारात्मक पहलुओं में से एक रहा। (भाषा)