खेलों के मेले में दिखाया दमखम

नीमच | Naidunia| पुनः संशोधित शनिवार, 7 जनवरी 2012 (00:50 IST)
हमें फॉलो करें
जिले के जावद और मनासा में 3 जनवरी से शुरू हुए चेतना मेले का समापन गुरुवार को पुरस्कार वितरण के साथ हुआ। मेले के दौरान विभिन्ना स्कूलों के विद्यार्थियों ने विजयश्री हासिल करने के लिए अपना लगया। समापन अवसर पर अतिथियों ने विभिन्न खेलों के विजेता प्रतियोगियों को पुरस्कृत किया।


जावद में आयोजित पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में नगर पंचायत अध्यक्ष श्याम काबरा, भाजपा मंडल अध्यक्ष जगदीश मूंदड़ा, समाजसेवी रामसुख काबरा अतिथि थे।


200 मीटर दौड़ : जूनियर बालक वर्ग में अनिल एबीपीएस खोर प्रथम, दिलशाद सरस्वती विद्यालय खोर द्वितीय, राहुल सरवानिया महाराज तृतीय रहे। वहीं बालिका वर्ग में भारती प्रथम, पूजा द्वितीय, चंदा तृतीय रहीं और बालक सीनियर वर्ग में सुरेश प्रथम, पवन द्वितीय, राहुल तृतीय व बालिका सीनियर वर्ग में मीरा जावद प्रथम, पूजा हाईस्कूल खोर द्वितीय, अनिता खोर तृतीय रहीं।


100 मीटर दौड़ : बालक जूनियर वर्ग में अनिल बैरागी प्रथम, दिलशाद द्वितीय, राहुल तृतीय रहे। वहीं बालिका वर्ग में भारती मुवाल प्रथम, रुक्मणि द्वितीय, ललिता तृतीय रहीं और बालक सीनियर वर्ग में पवन प्रथम, सुरेश द्वितीय, अताउल्ला तृतीय रहे व बालिका सीनियर वर्ग में पूजा प्रथम, अनिता द्वितीय, मीरा तृतीय आईं।

लंबी कूद : बालक जूनियर में अनिल प्रथम, योगेश द्वितीय, मनीष तृतीय। बालिका जूनियर में कुसुम प्रथम, संगीता द्वितीय, कविता तृतीय। बालक सीनियर में ओमप्रकाश प्रथम, सुरेश द्वितीय, अशोक तृतीय। बालिका सीनियर में पूजा कोठारी प्रथम उमा द्वितीय व मीरा तृतीय स्थान पर रहीं।


गोला फेंक : बालक जूनियर में मनीष प्रथम, कुशल द्वितीय, योगेश तृतीय। बालिका वर्ग में पूजा प्रथम, ललिता द्वितीय, दीपमाला तृतीय। बालक सीनियर में जीवन चौधरी प्रथम, सुंकित द्वितीय, गोपाल तृतीय। बालिका सीनियर में विद्या प्रथम, सोना द्वितीय, पूजा तृतीय।

रस्साकशी : बालक जूनियर वर्ग में विजेता शास. मावि दामोदरपुरा, उपविजेता आदित्य ज्ञान शक्तिपीठ संजय ग्राम, सर्व श्रेष्ठ खिलाड़ी कमलेश पिता भूरालाल, बालिका जूनियर में विजेता शासकीय मावि पालराखेड़ा, उपविजेता शामावि सुवाखेड़ा, सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी अंजू पिता प्रहलादसिंह, बालक सीनियर में विजेता हाईस्कूल खोर, उपविजेता हाईस्कूल सरोदा, सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी कन्हैया पिता रामलाल, बालिका सीनियर विजेता शास. उमावि जावद, उपविजेता शास. हाईस्कूल सरोदा, सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी वंदना चूंडावत।

खोखो : विजेता शास. मावि पालराखेड़ा, उपविजेता शास. मावि मेघपुरा, बालिका सीनियर में विजेता टीम शासकीय हाईस्कूल खोर, उपविजेता शास. मावि सरवानिया महाराज, बालक सीनियर शास. हाईस्कूल खोर विजेता, उपविजेता उत्कृष्ट उमावि जावद।


इसी प्रकार सर्वश्रेष्ठ मार्चपास्ट के लिए उत्कृष्ट उमावि जावद, सर्वश्रेष्ठ विद्यालय शामावि खोर को अतिथियों ने पुरस्कृत किया।

मनासा में भी रंगारंग आयोजन

मनासा में खेल चेतना मेले के समापन पर भाजपा जिला उपाध्यक्ष पुष्कर झँवर, मनासा नगर मंडल अध्यक्ष सुनील यजुर्वेदी, महिला मोर्चा मंडल अध्यक्ष द्रोपदी व्यास, विकासखंड शिक्षा अधिकारी बीएल बसेर और नगर पंचायत उपाध्यक्ष पंकज सोनी अतिथि के रूप में मौजूद थे।

200 मीटर दौड़ : बालक जूनियर वर्ग में पप्पूलाल प्रथम, राहुल द्वितीय, जगदीप तृतीय। बालिका जूनियर में मातिया प्रथम, कला द्वितीय, धापू तृतीय। बालक सीनियर में कुंदनसिंह प्रथम, सोनू पाटीदार द्वितीय, राहुल मालवीय तृतीय। बालिका सीनियर में रेखा गुर्जर प्रथम, उमा नागदा द्वितीय, प्रेमलता तृतीय।

100 मीटर दौड़ : बालक जूनियर वर्ग में कारूलाल प्रथम, दीपेंद्र द्वितीय, नौशाद तृतीय। बालिका जूनियर रंजना पाटीदार प्रथम, रविना पाटीदार द्वितीय, नीलू तृतीय। बालक सीनियर में अरविंद प्रथम, कैलाश द्वितीय, माधव तृतीय। बालिका सीनियर वर्ग में रीना प्रथम, पलक द्वितीय, रीना तृतीय स्थान पर रहीं।


लंबी कूद : बालक जूनियर वर्ग में श्रवण प्रथम, भेरूलाल द्वितीय, अंकित तृतीय। बालिका जूनियर में कृति प्रथम, दीपमाला द्वितीय एवं हेमलता तृतीय। बालक सीनियर में गोपाल प्रथम, नरेंद्र द्वितीय, निखिल तृतीय रहे। बालिका सीनियर वर्ग में रीना प्रथम, नम्रता द्वितीय, सीमा तृतीय स्थान पर रहीं।

गोला फेंक : बालक जूनियर वर्ग में भरत प्रथम, सुनील द्वितीय, मोहनलाल तृतीय। बालिका जूनियर में कृष्णा राठौर प्रथम, धापू द्वितीय, कुंती तृतीय। बालक सीनियर में सुनील प्रथम, नीलेश द्वितीय, श्यामलाल तृतीय। बालिका सीनियर में रेखा प्रथम, वंदना द्वितीय, नम्रता तृतीय स्थान पर रहीं।


रस्साकशी : बालक जूनियर वर्ग में विजेता माध्यमिक विद्यालय मालाहेड़ा, उपविजेता मावि पिपलियाहाड़ी, बालिका जूनियर विजेता टीम मावि हासपुर, उपविजेता मावि मनासा की टीम रही। बालक सीनियर वर्ग में विजेता हाईस्कूल बरथून, उपविजेता हाईस्कूल खजूरी, बालिका सीनियर में विजेता बालिका हाईस्कूल मनासा, उपविजेता हाईस्कूल कंजार्डा की टीम रही।

खो-खो : बालक जूनियर विजेता मावि कुंडला, उपविजेता कार्मल कॉन्वेंट मनासा, बालिका जूनियर में विजेता टीम सशिमं कंजार्डा, उपविजेता कार्मल कॉन्वेंट मनासा। बालक सीनियर में विजेता शास. उमावि कंजार्डा, उपविजेता शास. उमावि पिपलियारावजी। बालिका सीनियर में इनोसेंट चिल्ड्रंस एकेडमी मनासा विजेता, उपविजेता शास. कउमावि कुंडला।

कबड्डी : बालक जूनियर वर्ग में विजेता बालक मावि भाटखेड़ी, उपविजेता सशिमं भाटखेड़ी। बालिका जूनियर में विजेता शास. बामावि बख्तूनी, उपविजेता शास. मावि पावटी। बालक सीनियर में विजेता शास. उमावि पड़दां, उपविजेता लिटिल फ्लावर स्कूल मनासा। बालिका सीनियर वर्ग में शास. हाईस्कूल जालीनेर विजेता, उपविजेता शास. उमावि कंजार्डा की टीम रही।

क्रिकेट : बालक विजेता उत्कृष्ट उमावि मनासा, उपविजेता जमुनिया रावजी की टीम रही। विशेष पुरस्कार की श्रेणी में अमित रायकवार, दिलीप राठौर, अभिजीत जोशी, जयश्री गर्ग को पुरस्कृत किया गया।


इसी प्रकार सर्वश्रेष्ठ मार्च पास्ट लोटस वेली स्कूल मनासा, सर्वश्रेष्ठ बैंड कार्मल कॉन्वेंट मनासा एवं सर्वश्रेष्ठ स्कूल उमावि कंजार्डा को पुरस्कार दिया गया। प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले खिलाडियों को स्वर्ण, द्वितीय को रजत और तृतीय स्थान पाने वाले खिलाड़ियों को कांस्य पदक से सम्मानित किया गया। -निप्र



और भी पढ़ें :