शिवपुरी जिले के पोहरी अनुविभाग अंतर्गत ग्राम मकड़ीझरा में धाकड़ समुदाय के दबंगों ने एक दलित को जिंदा जला दिया।
इस वारदात को दिनदहाड़े अंजाम देने के बाद महिला सहित चार आरोपी फरार हो गए। पुलिस ने इनके विरुद्ध हत्या के प्रयास और अनुसूचित जाति जनजाति अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है।
जिंदा जलाए गए दलित नारायण खंगार की हालत नाजुक है। वे 60 फीसदी जली अवस्था में अस्पताल की बर्न यूनिट में भर्ती है।
पुलिस अनुविभागीय अधिकारी शिवसिंह ने बताया कि नारायण खंगार (65) की भूमि उसे कर्ज जाल में फँसा कर लालाराम धाकड़ ने अपने नाम करा ली और उस पर खेती करने लगा।
कल जब लालाराम धाकड़, सुल्तान धाकड़, भूरा धाकड़ और उषा धाकड़ खेत पर पहुँचे और नारायण खंगार ने उन्हें जमीन पर खेती करने से मना किया तो ये तैश खा गए, उसे गाली-गलौज कर मारने लगे।
उन्होंने बताया कि जब नारायण खंगार ने पुलिस में शिकायत की बात कही तो भूरा धाकड़, लालाराम धाकड़, सुल्तानसिंह धाकड़ और उषा धाकड़ ने उस पर केरोसिन छिड़ककर जिंदा जला दिया और फरार हो गए।
बुरी तरह जले नारायण की हालत नाजुक बनी हुई है। पुलिस ने चारों के विरुद्ध धारा 307 भारतीय दंड विधान और हरिजन एक्ट की धारा के तहत मामला दर्ज कर लिया है।